Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вопрос по выравниванию пола

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









В квартире, пол имеет уклон в сторону окон, перепад по высоте примерно 4-5см. В принципе все как-бы устраивает, но кроме зала. На кухне будет плитка. В маленькой комнате – сизаль. У входа в коридоре тоже плитка. А вот дальше . . . Хотел было в зале и остальном коридоре сделать ламинат, но как померил уровень пола, задумался. Мерил сначала гидроуровнем 1-1 перепад составил 5см, далее померил 2-2 – перепад около 1см. думаю ну ладно, или шпатлевкой или тонким слоем залью, короче выровняю. Но купил блин ранги для гипсокартона и ради интереса приложил на пол и задумался сильно. По линии 3-3 все нормально – мелкие неровности, а вот по линии 4-4 не знаю чего делать. В коридоре ранга лежит ровно, но стоит посмотреть как выглядит пол на переходе в зал . . . как раз в проеме двери пол имеет перелом своей плоскости, и начинается уклон. Вот теперь думаю – это что же придется ламинат с изломом ложить, порожек какой-нибудь приделывать? Или что посоветуете? Ради интереса посчитал скока нужно смеси чтоб выровнять это все (зал) в горизонт – насчитал 50 мешков 8-) но недавно заехал в магазин и увидел чудо-смесь называется Кнауф-Убо. Она облегченная с наполнителем из полистирола, посчитал скока надо ее и получилось – 9 мешков 8-))) Еще были мысли ровнять пол фанерой, а на нее ламинат. Да еще были мысли на клей к фанере ламинат ложить. На сайте стройконсул прочитал что ламинат это ваще фуфло – громкий, шумный и все такое, но выхода другого не фижу – линолеум с ковролином не переваривает жена, а на остальное надо как минимум в 2-3 раза больше средств чем на ламинат. Спасибо за помощь. ЗЫ в зоне эркера планируется сооружение подиума 15см высоты – это приведет к снижению количества смеси.
Top
Dana
Отправлено: Jul 11 2008, 11:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 78
Регистрация:
11-June 08



Что за проблема - выровняйте Кнауфом. Всего то 9 мешков. А вот насчет ламината какие то у Вас неправильные сведения : это очень хорошее, практичное покрытие для пола. Если ламинат правильно уложен, то никакого шума от него нет.
PMEmail Poster
Top
jim76
Отправлено: Jul 11 2008, 11:53 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 257
Регистрация:
11-July 08



А ви не думали чтоб место лами-нат паркет сделать или вобще деревянный пол. Вам конкретно ламинат нужен? Линолеум вам точно не советов альби в комнатах.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6