Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Гипсокартонная конструкция около батареи отопления

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Дорогие мастера, помогите советом. Решил - в рамках ремонта - скрыть вертикальные трубы отопления гипсокартонными коробами, в которых будут ниши, подсветки и т.д. Вопросы следующие - как это отразится на общей температуре в помещении, поскольку трубы, равно как и батареи, вносят свою порцию тепла; - как поведёт себя гипсокартон в непосредственной близости с трубами (порядка 5-10 см); - как поведут себя обои, которые будут наклеены на эти самые конструкции; - какие здесь ещё могут быть подводные камни; заранее спасибо за ответы
Top
Regularis
Отправлено: Jun 28 2008, 10:39 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-June 08



Очень распространенное решение!
Температура конечно немного снизится, Вы это сами прекрасно понимаете, но заметите ли Вы эту разницу? Скорее всего нет. Если трубы длинные и их много :-), то разницу почувствуете, но вряд ли у Вас все так плохо с трубами :-).
Гипсокартон себя нормально поведет в такой ситуации, трубы будут обогревать пространство между стеной и ГКЛ, не знаю на сколько Вам это критично, стена может быть тепленькой (не горячей). Желательно эти трубы упрятать в специальный пенополиуретановый утеплитель для труб, будет меньге греть стены вхолостую.
Обои, если качественные и качественно наклееные не должны Вам в дальнейшем причинить беспокойство.
Подводные камни - если что то произойдет с трубами (протечка), то надо будет все вскрывать и устранять. Если даже протекать будет чуть-чуть Вы может и не увидите это, но соседи снизу уж точно напомнят.
Так что решать Вам.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6