Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

технология хитрого потолка из ГКЛ

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброго времени суток, господа гипсокартонщики Я тут новенький, нашел ссылку на ваш сайт в форуме Идеи вашего дома. Меня интересует вопрос изготовления потолка из ГКЛ с узкой щелью под неоновую подсветку, например такого, как изображен на страницах журнала [/IMG]. Непонятно как технологически сделать столь узкую щель, в нее не влезет ни шуруповерт, ни какой-либо другой инструмент, да и как ее (щель) обрабатывать, т.е. шпаклевать, шлифовать и красить. Прошу знающих просветить меня в этом вопросе. Заранее спасибо,
Top
Regularis
Отправлено: Jun 25 2008, 10:54 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-June 08



Соображения такие сначала делается сам потолок потом после разметки прямо по Гкл, в нем вырезается щель (лобзиком или ножовкой) попутно разрезая каркас (тут тоже нужно учесть, когда будет собираться каркас правильно разместить подвесы и профиль).
Далее берем, к примеру профиль направляющий 50х40 прикручиваем к нему полоску Гкл нужной высоты это и будет борт, понятно что потом её будет не прикрутить так как щель если смотреть относительно стеклоблоков у которых размеры 19х19 имеет ширину 10-15см
Затем этот бортик вставляем и прикручиваем снизу (заранее нужно будет побеспокоиться о подсветке и стекле) стекло можно и потом будет положить нужно лишь убедиться, чтоб оно потом влезло.
Зашпаклевать и покрасить щель шириной 10-15 см вполне возможно.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6