Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Замена пробок на автоматы

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Часть небольшого часного дома постойки 40-х годов, 2-комнаты, счетчик внутри квартиры, после счетчика пробки. Решил поменять эти пробки на автоматы. Проводка вся в доме медная, 2*1.5. Кроме того к пробкам подходит еще провод от стиралки в ванной 3*2.5 и от розетки в кухне 2*2.5 медь. Планирую сделать так Вместо пробок поставить дхухполюсный автомат на 24А, из него идет выход фазы и нуля на 3 двухполюсных автомата (проводка, ванная, кухня). И уже к кавдому автомату подключается 2 провода. На ванную и кухню хочу поставить по 16А, на проводку (свет) - 10А. Счетчик механический, 10-34А, меняли осенью (без меня). Желательно сделать все подешевле, на узо денег наверное не хватит (хотя даже и не знаю сколько оно реально стоит). И еще одно електричество идет напрямую к счетчику и от него к пробкам, не перерываясь ничем. тоесть первый автомат будет исполнять роль рубильника. Как проще всего подключить к автомату фазу под напряжением? не опасно ли это? Никогда с таким не сталкивался, но просидев неделю на этом форуме решил заняться заменой. Все ли правильно?
Top
vitel
Отправлено: Jun 16 2008, 02:25 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-June 08



По части проводки - все нормально. с запасом. Если это у Вас часть дома, то возможно на общем вводе в дом стоит какой-нибудь автомат, или что-то подобное.
Если нет, то тогда придется работать под напряжением, страшного ничего в этом нет, только будет с непривычки неудобно, работать в специальных резиновых электромонтерских перчатках. Поэтому нужно заранее подготовить и провести все вспомогательные работы, чтобы осталось по минимуму, - только зачистить провода и вставить их в автоматы ( лучше по одному на каждую фазу ). Да, и работать еще желательно в прорезиненной обуви, лучше в резиновых сапогах. И быть предельно внимательным.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6