Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Деревянный черный пол.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Скажу сразу - я полный чайник. Это моя первая квартира и первый ремонт. Пока пытаюсь прикинуть что и как ремонтировать. У меня куча вопросов. Пока хочу спросить про пол. Решил снять старый паркет (очень в плохом сост) и настелить ламинат. Отковырял паркет в одном углу комнаты, чтоб посмотреть какая там стяжка. Удивлению моему не было предела. Там в принципе нет никакой стяжки. Сразу под паркетом пол из досок (даже брусов), таких толстых (толщина не менее 7см), шириной около 20см уложенных поперек комнаты во всю длину, с зазором между досками 1-2 см. В эти щели видно, что под этим слоем досок лежит еще точно такой же слой досок, только доски уложены перпендекулярно верхним доскам. А дальше ничего не видно. я потыкал арматурой в щели и где-то на растоянии см 30 уперся во что-то накрошенное (может быть даже потолок соседа). Доски не обработанные, ну то есть не гладкие как фанера, а такие с занозами. Общий уровень паркета был достаточно ровный с небольшим уклоном от окна к двери. Перепад около 2см на 20квм комнаты, на глаз не заметно. Дом 1950 г постройки. Мой вопрос - ну и что мне делать? Снимать всю эту хрень и лить бетон? Или может быть можно эти доски обработать чем (вообще-то они не гнилые) для крепости и против грибка. Потом постелить подложку и сверху класть ламинать? И если оставить этот дощатый пол, то можно ли сверху заложить мат теплого пола, а сверху ламинат?
Top
doka
Отправлено: Jun 14 2008, 04:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 121
Регистрация:
14-June 08



Качественно, без разборки черновых полов, вы ничего не сделаете в смысле обработки. Можете антисептиком помазать для самоуспокоения. Если пол с 50-х простоял и не сгнил - не сгниет и дальше. Я бы сверху настелил уже беловой пол из доски-двадцатки. А потом уже ваш ламинат.


--------------------
Форум - ужас Крюгер и компания. Ужасы и ужастики
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 16 2009, 01:51 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 100
Пользователь №: 454
Регистрация:
17-December 08



конкретней в плане чего что вам делать?
PMEmail Poster
Top
romir
Отправлено: Mar 10 2009, 06:40 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 652
Регистрация:
7-March 09



Бетон лить на доски? А стоит ли? Доски надо обработать антисептиком для начала...
PMEmail Poster
Top
pad61
Отправлено: Mar 15 2009, 03:04 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 568
Регистрация:
9-February 09



Можно обработать доски, например праймом (мастика) и сверху уложить фанеру (даже толщиной 4 мм). Правда, наклон выровнять будет сложно. Можно и фанеру не стелить, если дощатый пол довольно ровный (что доски необработанные не беда). Ваш пол из таких брусьев простоит дольше, чем сам дом!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6