Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Электрика в 2 шке в доме серии Ii-18/12

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Есть 2 шка в доме серии II-18/12 Проэкт выглядит так А вот разводка электрики непонятна На кухне сверлил (полку жене делал) попал в провод теперь в пол квартире нету в розетках электричества (фаза есть на двух проводах - ноль пропал) начал копать розетки ужаснулся алюмиий с медью скручен сделал по правильному но. Провод востановил где сверлил а вот как дальше куда копать незнаю как идет проводка моих мозгов нехватает Сверлил в стене которая примыкает к комнате
Top
Poligon
Отправлено: Jun 10 2008, 01:41 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Сам недавно в такой двушке начал делать ремонт. Так вот мои опасения моментально подтвердились. Все, где можно было схалтурить, схалтурили. Где быстее сделать, - сделали. Даю известное мне описание оригинальной электрики. Буду признателен, если кто-нибудь его дополнит.
1. Особенность конструкции в том, что использовался только алюминий. Если Вы видите медь, то в электрике кто-то копался до Вас (что немудрено ввиду древности серии).
2. Полы в оригинальной версии из половой доски на лагах, вывешенных на строительном мусоре (в среднем 2т/квартиру), если видим паркет, то скорее всего, кто-то копался до нас.
3. Учитывая немалый подъем пола (ок.10см), естественно предположить, что кабели находятся там. Причем оказалось, что кабели разводки люстр соседей снизу лежат у меня под ногами. (Апплодисменты).
4. Балансировка нагрузки отсутствует в принципе. То есть на один провод нанизаны все розетки по очереди. У меня, например, провод из коридора попадает в маленькую комнату, затем обходит 3 розетки в большой и уходит на кухню. То же касается и света.
5. Стоит 2 автомата (один свет, другой розетки). В оригинале В СТЕНАХ НЕ ПРОХОДИТ НИ ОДИН ПРОВОД. Если иначе, смотрим пункт 3.
6. ВСЯ ПРОВОДКА - ОТКРЫТАЯ. Даже розетки напольные и выключатели потолочные с веревочками. Последние нормальный человек не может долго терпеть, поэтому их уже трудно встретить (у меня эти раритеты сохранились по сей день, только не работают).
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Jan 25 2009, 04:59 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 100
Пользователь №: 454
Регистрация:
17-December 08



спасибо за совет
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0352 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6