Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вопросы по покраске/лакировке изделий из дерева

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









После установки стелопакетов решено было использовать для подоконников деревянный массив. В продаже есть готовые..., все их, наверно, видели. Деревянная текстура как ни шкурь, всё равно будет видна. Возник вопрос а чем красить? Акриловой, латексной, или какие эмали для этого подойдут? Чем прогрунтовать, и потом красить, что б деревянный подоконник был гладким, красивым, водонепромокаемым, и что б грязь с него смывалась хорошо. И всё это одновременно. А может вообще его лаком покрыть бесцветным? Но тогда и откосы придётся делать под-дерево. Если кто стлкивался, или имеет свои соображения по этому вопросу, прошу откликнуться
Top
Poligon
Отправлено: Jun 8 2008, 08:07 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



В деревянной текстуре как раз вся прелесть.
Чтоб сделать красиво попотеть придется. Опишу классическую технологию работы с деревом.
Конкретные марки называть не буду, в вашем регионе может не оказаться таких.
Порядок: проптка противогнилостной грунтовкой, шпатлевка, первая шлифовка, покрытие тонирующей краской (у меня махагон) по вкусу, шлифовка нулевкой, второй слой тонировки, шлифовка, третий слой, шлифовка, лодочный лак (водостойкий, морозостойкий) в три слоя с шлифовкой, последний слой не шлифуется.
Все кто у меня был, оценили, нравится полупрозрачность краски и текстура дерева играющая на солнце, но когда узнают как это делается сразу охота отпадает...
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 3 2008, 01:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



В свое время мы делали гитары (
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6