Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Плесень, грунтовка, шпатлевка.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Прошу помощи. Ситуация следующая. Сделан капитальный ремонт. Под виниловыми обоями пошла плесень. Хочется все это исправить. Но делать буду сам, потому как хочется нанести наименьший вред ламинату, потолку и другим элементам. А в возможность найти бригаду, которая сделает все максимально аккуратно, как то не верится. Так как в ремонте я почти полный чайник (хотя, надеюсь, руки растут из правильного места), прошу совета как правильно провернуть все это дело. Плюс добавляется пожелание сделать все с минимумом пыли и грязи (маленький ребенок и жена требуют). Поискав по форумам нашел следующий рекомендованный план действий. 1. отодрать обои, счистить плесень. 2. обработать анти-плесенью 3. грунтовка, шпатлеква, грунтовка (?) 4. поклейка обоев (в этот раз будут бумажные) О материалах имею весьма смутное представление. Поэтому следующие вопросы 1. где можно в Москве купить комплексный антисептик «КАРТОЦИД-КОМПАУНД»? Нравится он мне по описанию. А найти не могу почему то. 2. какую грунтовку и шпатлевку посоветуете применять? Под обоями стена прошпатлевана. Не хочется обдирать шпатлевку целиком, надеюсь ограничиться верхним слоем, который заражен. Что за шпатлевка использовалась не знаю, а до бригады, которая делала ремонт, добраться не могу. Есть ли универсальные грунтовки/шпатлевки? Вычитал, что перед шпатлевкой следует использовать грунтовку глубокого проникновения, а перед поклейкой обоев обычную. Так ли это? и нужна ли вообще грунтовка перед поклейкой бумажных обоев? 3. Сработает ли такой вариант? пока все. может в процессе еще что нибудь появится. Прошу отнестись к вопросам с пониманием, не забрасывать помидорами.
Top
сергей 21
Отправлено: Jun 26 2008, 02:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 203
Регистрация:
23-June 08



По схеме все действия описаны правильно. Необходимый антисептик Вы можете приобрести в любом крупном торговом центре, специализирующемся на строительных материалах, там же можете приобрести универсальную грунтовку. Шпатлёвку могу посоветовать - ПУФАС. Грунтовать стены необходимо как до, так и после шпатлёвки. И ещё, кроме того что руки растут из правильного места, необходим ещё и опыт работы.
PMEmail Poster
Top
neznakomec31
Отправлено: Jun 26 2008, 02:08 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 89
Регистрация:
12-June 08



Против плесени можно использовать разведенную хлорку с водой, только после надо с водой смывать, что б при поклейке обои не испортить.
PMEmail Poster
Top
flag
Отправлено: Jun 8 2009, 02:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 754
Регистрация:
8-June 09



У меня остались остатки картоцида компаунда если еще интересует звони.
Цена символическая 50 рублей.
8-917-588-31-96
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0387 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6