Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какие лампы ставить в люстру?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Знакомые купили две люстры китайские дешёвские без инструкции и коробки, теперь не знают какие ставить галогенки. Первая люстра три цоколя на стандартные лампы + три цоколя под галогенки, трансформатора нет. Я думаю нужно ставить 3х 220V 20W (или 35W). Вторая люстра шесть галогенок, трансформатора нет. Я хотел купить на 220V 50W. Мне сказали в магазине что 220V может не подойти. У них есть люстры без трансформатора в которых лампы 12V в цепи как в герляндах...... Короче наверное нужно разобрать, посмотреть провода ? У кого какие комментарии будут? P.S. в первой люстре уже посмотрел там не в цепи (параллельно).
Top
vitel
Отправлено: Jun 8 2008, 09:51 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-June 08



во второй люстре, должно быть 3 провода, - т.е. сделано под двойной выключатель, - комбинация должна быть 3 + 3 или 2+4, но может быть и 1+5 ( дежурный, ночной свет + обычный яркий). Патроны в люстрах должны быть стандартные E27 - это под лампочку 220 В - однозначно, лампочки 12В под этот патрон не подойдут
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Aug 23 2008, 08:31 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Хотя бы раз в жизни любой из нас покупал люстру. Казалось бы, магазинов торгующих ими более чем достаточно, да и выбор велик, что, как ни странно, осложняет проблему этого выбора. Постараемся помочь вам.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6