Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сплит-система, кондиционер,вентиляция

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день. Хочу спросить а может поделиться опытом. Буквально недавно купил себе сплит систему в зал... комната 16 кв. м. Из всех марок выбрал BALLU 7 серии . Вот хотел узнать у спецов - хорошая ли это модель . Она имеет функции отопления, охлаждения, вентиляции и осушения. Таймер, режим сна, ионизатор. Стоимость в Ростове-на-Дону 12700 р... это в сезон + установка 3900 р. и вышло мне сие в 15600 р. . Вот. Но жить без неё невыносимо И вообще интересно было бы услышать отзывы от людей, использующих данные изделия... каких производителей, качество, цена. И вопрос попутно... вообщем с сплит системой - понятно. Она может охлаждать 1 комнату... НО если квартира двухкомнатная, то как я считаю необходимо охлаждать 3 комнаты . Про 2 понятно (зал, спальня) а вот кухня Самая жаркая комната особенно летом. Возможно ли туда установка сплит системы и какой мощности - ведь всё-таки происходит приготовление пищи и большое тепловыделение. Не будет ли при этом сплит работать на износ??? И соответственно возникает возможность там же простыть.. Если не сплит, то какой вариант существует именно для кухонь для отвода тепла? Моожет быть установка мощных вентиляторов? Как я понял вытяжка способна отвести некоторое количество тепла, но не охладить. Ну и желательно не только убрать запахи с комнаты но и охладить её.. то есть отвести тепло. Может использование сплита с мощной системой вентиляции - вытяжки?? Заранее спасибо
Top
andrei99
Отправлено: Sep 18 2008, 06:48 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 21
Регистрация:
8-June 08



Когда на улице тридцать градусов жары - вещь незаменимая и нужная!
PMEmail Poster
Top
Tata12345
Отправлено: May 18 2009, 05:56 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 731
Регистрация:
14-May 09



Мне предстоит к этому лету поставить сплит-систему. Я в раздумьях, какую лучше выбрать? А на две комнаты сразу, можно поставить одну систему большей мощности? Если открыть межкомнатные двери, то воздух будет циркулировать свободно. Или такой вариант не пройдёт?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0293 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6