Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

венецианская штукатурка

dmitriy
Отправлено: Nov 27 2008, 01:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 415
Регистрация:
27-November 08



Хотелось бы узнать технологию нанесения, плюсы и минусы в работе и последующей эксплуатации
PMEmail Poster
Top
mantikora
Отправлено: Nov 29 2008, 03:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 418
Регистрация:
29-November 08



Работа с венецианской штукатуркой процесс очень трудоёмкий. Наносить её должен специалист, если Вы не уверены в своих силах, тренируйтесь на картоне, пока не достигнете желаемого результата. В качестве плюса могу только отметить сам выбор материала. В минусе - трудоёмкий и длительный процесс наложения штукатурки. Каждый слой наносится с интервалом в 3-24 часа после полного высыхания предыдущего.

Прежде всего эту штукатурку необходимо наносить на идеально ровную сухую поверхность. При необходимости эту поверхность покрывают специальной глубокой грунтовкой или акриловой краской. В принципе венецианскую штукатурку можно наносить на бетон, кирпич, гипсокартон, ДСП, ДВП, побелку.

А технология такая. Широким шпателем наносим тонкий слой штукатурки на стену. Каждый слой должен быть не толще 1 мм, для этого шпатель нужно максимально прижимать к поверхности. Если на стене появились неровности, их нужно удалить с помощью маленького шпателя. Остальные слои наносите так же как и первый. Шпатель периодически нужно мыть, чтобы налипшие крошки не создавали царапин, но на штукатурку вода не должна попадать. В последнем слое штукатурку наносите узким шпателем произвольными мазками, но обязательно чтобы мазки перекрещивались. Пока штукатурка не просохла, полируете её широким шпателем. Длинным шпателем выравниваете слои. И зачищаете наждачной бумагой. И самая последняя процедура, когда стена просохнет, натираете её воском.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.5840 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6