Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вентиляция

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









хочу сделать доплнительную винтеляцию в ванной и туалете. Но вэтом нифига не соображаю. Предпологаю в вытяжку поставить винтяляторы, но как их включать или как вообще делается вентиляция? Сам думаю поставить винтяляторы, и запаралелить их с освещением чтобы включались пока свет горит. Что посоветуете?
Top
Mary
Отправлено: Jun 13 2008, 02:28 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-June 08



Во-первых, вентилятор - это для вентиляционного канала не что иное, как "заслонка". И когда он выключен, естественная вытяжка из квартиры ухудшается по сравнению с той, которая была до установки прибора. Во-вторых, если вентилятору, например, производительностью по воздуху 500 - 800 м3/ч не обеспечить соответствующий приток воздуха, то он начинает перегреваться, что в итоге значительно сокращает срок его жизни. В-третьих, приток такой величины можно обеспечить, разве что открыв окно - в результате зимой кухня за считанные минуты выстудится, а летом забьется пылью. В-четвертых, при включении мощный вентилятор создаст в стволе повышенное давление, которое может "запереть" систему, и тогда все квартиры под вами лишатся вытяжки. А может опрокинуть циркуляцию, и тогда выбрасываемый вами воздух начнет перетекать к соседям. Если такой вентилятор поставит сосед сверху, страдать начнете и вы.
Учтите все ньюансы...
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 7 2008, 10:23 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Вентиляция, кондиционирование - именно о таких системах рассказывает наш портал. Портал предлагает информационную и практическую помощь тем, у кого в процессе ремонта или строительства возникла необходимость в таких системах как вентиляция, кондиционирование или воздушное отопление.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1655 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6