Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

ГКЛ на газоблоки

, крепление гипсокартон на газоблоки
Ozone
Отправлено: Oct 29 2008, 09:15 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 394
Регистрация:
29-October 08



Строю дом, вернее первый этаж был посторен лет пять назад, сейчас решил достроить второй этаж. Стены и крыша уже готовы. Стены - газоблоки толщиной 30 см, плюс снаружи утеплитель 5 см+5 см (минвата), утеплитель закрыт сайдингом.
Газоблоки выложены достаточно ровно и решил прям к стенам на дюбль-гвозди крепить гипсокартон. Разговаривал со строителями, они говорят что так не делают, нужно на направляющие, основная причина, что газоблок не будет держать. Решил испробовать, прикрутил лист на небольшие дюбль-гвозди, лист зубами не оторвать. Завтра уже собираюсь прикручивать без направляющих. И тут мне говорит знакомый мужик (он не совсем строитель), что мол не то что держаться не будет, а ГКЛ будет сыреть от стены .
Вот я и в раздумие. очень не хотелось бы ставить направляющие, т.к. комнаты и так не большие и придеться терять площадь, да и дополительные деньги и силы.
PMEmail Poster
Top
Красотка
Отправлено: Oct 29 2008, 10:26 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 315
Регистрация:
14-August 08



я тоже думаю что ГКЛ будет сыреть от стены. Или как вариант хорошо утеплить.
PMEmail Poster
Top
Ozone
Отправлено: Oct 29 2008, 12:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 394
Регистрация:
29-October 08



Хорошо утеплить что?
Толщина стены и утеплителя более чем достаточно
PMEmail Poster
Top
DusT
Отправлено: Nov 1 2008, 09:16 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 396
Регистрация:
1-November 08



Не бывает идеально ровных стен biggrin.gif
Ну и 3 см направляющей +1 см ГКЛ.. ну потеряете по периметру 4 см. Не страшно. Зато дополнительная звуко-тепло изоляция.
Если всётаки лениво кидать обрешетку - то совет такой: дюбеля заменит "ротбанд" )))

Удачного ремонта!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 16 2010, 07:01 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



QUOTE (Ozone @ Oct 29 2008, 09:15 AM)
Разговаривал со строителями, они говорят что так не делают, нужно на направляющие, основная причина, что газоблок не будет держать.

Совершенно верно, не будут листы ГКЛ держаться будучи прикрепленными стене из газобетона дюбелями. Гипсокартон под воздействием изменяющейся влажности и температуры будет коробится, выгибатся, совсем незаметно на глаз, но вполне достаточно чтобы расшатать дюбели, которые в ячеистых бетонах держаться не очень хорошо. Тогда пожалеете, что в свое время сэкономили на профиле для ГКЛ.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6