Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Полы на балконе

System
Отправлено: Dec 13 2009, 10:26 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 900
Регистрация:
13-December 09



У меня такой вопрос. Есть лёгкий балкон. Выглядит примерно так. Из стены выходят три швеллера, на которых лежит дощетчатый пол. Навес из метало профиля и перила. Полы все прогнили. Того гляди выйдя на балкон провалишься. Думаю переделать полы. В идеале сделалбы бетонный пол, и покрыл плиткой. Но такой вариант отпадает, сильно утяжелит балкон.
Посоветуйте из чего сделать настил (полы) на балконе? Можно ли заменить половую доску, к примеру пропитав ее предварительно чем нибудь от влаги и гнили, потом обработать морилкой и покрыть лаком? Не будет ли проникать влага внутрь древесины? Не набухнит ли древесина? Какие породы дерева лучше использовать для половой доски (с учетом что полы вне помещения) Либо искать более верное решение в другом направлении?
PMEmail Poster
Top
Владияр
Отправлено: Feb 3 2010, 12:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 809
Регистрация:
18-August 09



Конечно, в идеале на таком балконе должны быть только деревянные полы. Да, они могут быть с пропиткой, но Вы вряд ли сможете сами сделать наиболее эффективную в данном случае промышленную пропитку древесины - например, такую, которая проводится при изготовлении деревянных евроокон. А раз так, то порода дерева, из которого сделан пол на балконе, не принципиальна. Он все равно будет гнить. Но на несколько лет, безусловно, его хватит.
Если же Вы рассчитываете на более длительный срок службы пола, то лучше всего остеклить балкон, но без применения тяжелых конструкций. Используйте облегченный пластик. Тогда влага будет гораздо меньше воздействовать на балконный пол.
PMEmail Poster
Top
nikolaos
Отправлено: Jan 18 2011, 10:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1005
Регистрация:
18-January 11



Можно сначала положить на швелера листы железа. Затем на лаги установить доски. Лучше сухие и пропитанные! Доски лучше взять не обычные обрезные, а половые с шпунтом. Это обеспечит необходимую для дерева вентиляцию. Можно и утеплитель положить (если остеклять будете).


--------------------
Моя подработка 2000-3000 рублей в месяц за 5 минут в день!
http://www.oprosoff.net/?ref=MTk4NDk1
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6