Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Замена радиатора отопления летом

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









По ряду причин не хочу связываться к нашим ЖЭКом, поэтому пока не начался отопительный сезон хочу поменять радиаторы и подводку. В стояке вода. Возник ряд вопросов 1. Она там циркулирует или просто туда закачана? 2. Можно ли разгерметизировать систему и используя тазик её слить? 3. Сколько времени на это уйдёт и что мне за это будет? 4. Как проверить результаты моей работы? Возможно подобные вопросы уже задавались. Если лень писать снова, то скиньте ссылку на топик.
Top
tool70
Отправлено: Sep 9 2008, 01:22 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 329
Регистрация:
26-August 08



Радиаторы отопления обычно в летнее время стоят пустые . Но остаток воды там может быть. С проверкой результата работы несколько сложнее . Обычно перед началом сезона систему опресовывают - вот тогда и увидите.
PMEmail PosterUsers Website
Top
AleksandrR
Отправлено: Apr 6 2009, 02:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 559
Регистрация:
4-February 09



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
По ряду причин не хочу связываться к нашим ЖЭКом, поэтому пока не начался отопительный сезон хочу поменять радиаторы и подводку. В стояке вода. Возник ряд вопросов 1. Она там циркулирует или просто туда закачана? 2. Можно ли разгерметизировать систему и используя тазик её слить? 3. Сколько времени на это уйдёт и что мне за это будет? 4. Как проверить результаты моей работы? Возможно подобные вопросы уже задавались. Если лень писать снова, то скиньте ссылку на топик.

Узнать под давлением система или нет Вы можете ослабив накидную гайку на старом радиаторе и подставляя кастрюльки - если через какое-то время сток воды прекратился - режьте смело, а если давит и давит - придётся искать ЖЭКовских слесарей. А опрессовать систему без доступа к задвижке невозможно: находите ( или подделывайте biggrin.gif ) ключи от подвала (или чердака), где там у Вас задвижка расположена...
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6