Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Отделка фасада дома

, Как выбрать искусственный камень.
mancam
Отправлено: Apr 9 2010, 10:15 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 867
Регистрация:
11-October 09



Мы достроили наконец свой дом, но теперь теперь нужна облицовка фасада. Хотим приобрести искусственный камень, но при огромном выборе не знаем какой лучше. Может кто-то может посоветовать что-то дельное, а то мы с мужем и родителями никак не можем достигнуть консенсусаsad.gif))
PMEmail Poster
Top
ЗмейГорючий
Отправлено: Apr 9 2010, 10:50 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 944
Регистрация:
9-April 10



Позравляю! Построить дом это событие эпохальное. А обкладывать камнем будете дом целиком? Я тож хочу но боюсь не потяну весь дом обложить. Думаю сделать только цоколь по периметру...
PMEmail Poster
Top
jana
Отправлено: Apr 9 2010, 10:54 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 945
Регистрация:
9-April 10



Выбор действительно огромен, мы сталкивались с той же проблемой. Но всё же остановили свой выбор на Артбетоне (www.artbeton.ru ) - посмотрите. там большой ассортимент. Ещё знаю Камрок и Идеальный камень. Только цены там будут подороже, но вы посмотрите, может понравиться там
PMEmail Poster
Top
LightMaster
  Отправлено: Apr 9 2010, 11:05 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 943
Регистрация:
9-April 10



QUOTE (mancam @ Apr 9 2010, 10:15 AM)
Мы достроили наконец свой дом, но теперь теперь нужна облицовка фасада. Хотим приобрести искусственный камень, но при огромном выборе не знаем какой лучше. Может кто-то может посоветовать что-то дельное, а то мы с мужем и родителями никак не можем достигнуть консенсусаsad.gif))

Вы хотите узнать название фирмы или вы просто хотите узнать по каким параметрам выбирать камень? wink.gif
При выборе камня следует смотреть преждевсего на его внешний вид! Тут главное чтоб меньше повторялись одиноковые элементы, чем больше в облицовочном камне цветовых переходов и полутонов, тем естественнее и живее будет смотреться облицованная поверхность! Поэтому самым верным способом получить естественную облицовку - заказать не один цвет камня, а смесь из двух-трех сочетающихся цветов для облицовки камней.

На лицевой поверхности облицовочного камня не должно быть дефектов! они будут сильно выделяться вблизи, следов от кисти, или других "следов рук человеческих" тоже быть не должно.

Задняя соторона должна быть достаточно рельефной чтоб лучше клей схватывался! это один из важнейших аспектов. иначе (как когдато случилось у меня, начнёт обваливаться вся "плитка") Наилучшим будет выбор камня, у которого на задней стороне имеются специальные борозды с перепадом по высоте несколько миллиметров, гжето 3-4 примерно...

Торцы камня должны быть ровные почти идеально, но если разница стековки там в 3мм будет, эт не страшно! рельефность всёравно всё это перекроет с боковых видов точно.

Так же хорошо пережд покупкой проконсультироваться у продовца и узнать по поводу обработки дополнительной. хорошему камню она некчему так как примешенна в его состав. В противном случае необходимо будет производить обработку камня каждые 3-5 лет.

Если вместе с камнем есть возможность приобрести клей, гидрофобизатор, расшивку, а также краситель для этой расшивки в тон выбранного камня, то это позволит получить наилучшие декоративные и технологические результаты при облицовке.

ну и выбирвать камень лучше с декоративными элементами вместе, так общий вид фасада будет намного лучше выглядеть и придаст более "богатый" вид картине в целом.

по поводу фирм я посоветовал бы ознакомиться с несколькими фирмами которые себя уже как бы зарекомендовали Камрок и АртБетон. но в соотношении цена качество я для себя выбрал АртБетон. с их прайсами можно ознакомиться вот - ТУТ. А Камрока тут: ТУТ
Надеюсь смог чем либо помоч) smile.gif
PMEmail Poster
Top
GalinaZ
Отправлено: Apr 9 2010, 11:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 946
Регистрация:
9-April 10



Я тоже ищу подходящий материал для облицовки. Большой выбор в XDomе, Еврокаме, Идеальном камне. Как разобраться? На что обращать внимание в первую очередь? Цены везде разные, почему?
PMEmail Poster
Top
LightMaster
  Отправлено: Apr 9 2010, 11:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 943
Регистрация:
9-April 10



QUOTE (GalinaZ @ Apr 9 2010, 11:11 AM)
Я тоже ищу подходящий материал для облицовки. Большой выбор в XDomе, Еврокаме, Идеальном камне. Как разобраться? На что обращать внимание в первую очередь? Цены везде разные, почему?

Читайте моё сообщение, всё расписал.. вся разница видна сразу. wink.gif
PMEmail Poster
Top
mancam
Отправлено: Apr 9 2010, 11:32 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 867
Регистрация:
11-October 09



Ну, все это мы и сами находили в интернетеsmile.gif) Только определенности больше не стало.
Отделывать будем по цоколю, т.е. примерно 50 см от пола, ну и, естественно арки окн, дверей тоже, чтобы органично смотрелось. Поэтому камня надо немного, и экономить на внешнем виде дома за счет облицовочного кирпича как-то не хочется. Нравится бутовая кладка, но в упомянутых вами фирмах выбор невелик... И еще, не знаем, как эта красота держаться будет... На что вообще клеить стоит?
PMEmail Poster
Top
ЗмейГорючий
Отправлено: Apr 9 2010, 12:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 944
Регистрация:
9-April 10



Клей надо выбирать вместе с плиткой. Я так понимаю, что каждый произодитель рекомендует свой клей. некоторые снимают гарантию на камень, если взяли не рекомендованный клей. Камрок, например. У них там вообще очень много условий при которых снимается гарантия. В том числе и не соответствие СНиПам. Нормальные люди клеют согласно инструкции производителя, а оказывается сначала надо СНиП изучить (((
PMEmail Poster
Top
LightMaster
Отправлено: Apr 9 2010, 12:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 943
Регистрация:
9-April 10



QUOTE (ЗмейГорючий @ Apr 9 2010, 12:21 PM)
Клей надо выбирать вместе с плиткой. Я так понимаю, что каждый произодитель рекомендует свой клей. некоторые снимают гарантию на камень, если взяли не рекомендованный клей. Камрок, например. У них там вообще очень много условий при которых снимается гарантия. В том числе и не соответствие СНиПам. Нормальные люди клеют согласно инструкции производителя, а оказывается сначала надо СНиП изучить (((

Ну если так судить, то мне предпочтительней просто отдать и работы все на плечи фирмы предоставляющей камень вам... wink.gif в этом плане АртБетон ообще выигрывет у них насколько я знаю даже "пректирование" проектов есть по облицовке... wink.gif
PMEmail Poster
Top
ЗмейГорючий
Отправлено: Apr 9 2010, 12:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 944
Регистрация:
9-April 10



QUOTE (LightMaster @ Apr 9 2010, 12:35 PM)
Ну если так судить, то мне предпочтительней просто отдать и работы все на плечи фирмы предоставляющей камень вам...  wink.gif  в этом плане АртБетон ообще выигрывет у них насколько я знаю даже "пректирование" проектов есть по облицовке...  wink.gif

А что, в этом есть смысл...делют проект, поставляют материалы, сами выполняют работы и потом дают гарантию... и уже никакие отмазки типа клей был не тот, или слишком влажно не катят...одно но (!!!) боюсь что и цена на все будет соответствующе высокой...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6