Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как вести горизонталь - по уровню или по потолку?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Ну вот, уважаемые, с одним потолком закончил (подробный отчет следует), перешел ко второй комнате. Вообщем, имеется комната около 20 кв. м. (5 х 4). Хочу соорудить простейшую конструкцию- прямоугольный короб (высота 15 см, ширина 40 см) по периметру с внутренней подсветкой. Отбил по гидроуровню линию на стенах и тут выяснилось, что потолок имеет наклон вдоль длинной стороны 3 см., на глаз относительно линии заметно. Сам потолок ровный, без перепадов, ям и выпуклостей плюс оклеен неплохими обоями от прежних жильцов, и у меня особого желания выравнивать весь потолок ГКЛ нет (задолбался затаскивать листы). Посему, собственно, вопрос к какому уровню привязываться - к разметке по гидроуровню или по уровню потолка, а может вообще взять средний между ними? Иными словами, понятно, что кривизну потолка я не исправлю, а в готовой конструкции как будет менее заметна непараллельность? PS. Может где-то и обсуждалась тема, но что-то не нашел.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 21 2008, 11:33 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Можно обратить внимание на лазерные уровни Stabila 70\80L\LM\LJ/ эти уровни оснащены мощным магнитом для быстрой установки на подставку ( которая идет в комплекте) идеальны для выполнения работ в области горизонтального нивелирования. С помощью лазерного уровня Stabila можно нивелировать площади пола, дорог и лестниц, а также для маркировки стенных отверстий и линий проводки. Обладает точностью +- 50,5мм/м, радиус действия порядка 40м . Не требуют использования приемников. Более полную инфу можно подсмотреть тут : www.geototal.ru/goodlist/114/139/
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Aug 13 2009, 01:41 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 329
Регистрация:
26-August 08



В продаже есть и менее дорогие уровни. Если учесть небольшие размеры помещения, то их погрешность будет просто незаметной.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6