Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Не про ГКЛ, зато про стяжку на балконе, может быстрее ответят... ;-)

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Превед всем. Собственно сразу к делу. Я соединил балкон (не лоджию) с залом - вынес балконный блок и подоконную кладку. Балкон застеклен стеклопакетами сверху донизу. Задача - утеплить пол, положить на него стяжку, возможно положить теплый электрический пол (водяной не подходит, может размерзнуться, плюс всякого г... плавает в теплоснабжении общем, а там горизонтальные трубы, забьется и т.п.). Собственно мое лично имхо по устройству думаю делать это пенополистирольными плитами на которые ложить стяжку с теплопроводным кабелем. Но хотелось бы уточнить ньансы и услышать мнения. Укладка самих пенополистирольных плит, с учетом того что балконная плита имеет уклон на внешнюю сторону (для естественного слива воды) осуществляется как? сначала нада выровнять тонким слоем стяжки или ложить как есть? клеить на церезит? задувать ли чемто швы между плитами? Дальше. Каким макаром потом по ним устраивать стяжку по уровню? Между плитами и стенами должен быть зазор чтобы получилось типа опалубки из стяжки? так он будет промерзать видимо. Маяки ведь установить на нестабильно (имхо) лежащих плитах не очень понятно как. Что использовать для гашения температурных расширений стяжки? У меня два варианта - дихтунг ленту или обрезки пенофола. Что еще? Далее. Если таки положена стяжка по уровню и в нее вмонтирован теплый пол - какое покрытие выбрать на верх чтобы свойства не потерялись. Ну тоесть как я понимаю ламинат или пробку использовать - значит потерять нагрев от теплого пола, ибо теплоизоляторы какие-никакие. Ну наверное сразу пока всё, потом придут еще вопрос. Очень буду благодарен за ответы знающих, с по возможности понятным на пальцах описанием. Пасиб.
Top
Poligon
Отправлено: Aug 12 2008, 06:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Если необходимо, готов выслать на мыло несколько страниц в эл. виде,
По моему мнению, в его книгах абсолютно все ответы и расчеты, советы с иллюстрациями на Ваши вопросы. Максимыч страстный пропагандист, теоретик и практик подобных столбчатых фундаментов, которые, по его мнению, наиболее подходят практически на всех видах грунтов. По его рачетам, столбчатые фундаменты экономичнее ленточных в четыре раза, а по трудоемкости -раз в десять.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jan 24 2009, 10:56 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Разве можно так балкон утяжелять?? Это на лоджии можно столько прибамбасов лепить с теплым полом. Например, плитку положить. Но балкон просто может рухнуть.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 21 2010, 04:39 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



Зачем все эти сложности? Для того, чтобы стяжка вышла легкая и не проводящая тепло, сделайте под нее засыпку из керамзита. Насыпаете керамзит, разравниваете, даете отлежаться сутки и заливаете сверху раствором, выравниваете. Все, полы на лоджии (или балконе) готовы. Теплый пол на балконе не делайте, будут проблемы согласования, по инстанциям набегаетесь.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6