Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Деревянный пол

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Собсно имеем старый деревянный крашеный пол(лаги+доски). Доски местами скрипят и есесно на разном уровне. Поверх лежит линолеум, который повторяет форму пола. Был опыт ремонта в другой комнате. Пол перебирал, отрывал каждую доску и заново шурупил к лагам. Скрип пропал, 2 года как все ОК. Далее я стелил поверх досок ДВП и прибивал его мелкими гвоздями, НО так как ДВП гибкий , он тоже повторяет неровность пола и ленолеуп на него ложится хоть и лучше - но не так как хотелось бы. Сейчас предстоит опять заниматся полом. Вот я и подумал, а что если ДВП не прибиварь, а приклеить на какую-нибудь мастику. Ну типа стяжки. Есть такие ? Кто-нибудь делал похожее? Поделитесь опытом
Top
Sunny
Отправлено: Jul 24 2008, 08:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 265
Регистрация:
20-July 08



Деревянный пол в старом доме это одни проблемы.Мне надоело и я все полы в доме просто залил.
PMEmail Poster
Top
Root
Отправлено: Dec 17 2008, 05:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 134
Регистрация:
15-June 08



Ни в коем случае не следует клеить ДВП, если кладете его на пол. Так или иначе, он будет меняет свои размеры, от изменения влажности, от температуры. Если его приклеить, тогда он точно волнами пойдет, если же просто застелить, состыковав края, даже если вспучится, со временем уляжется.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 17 2008, 07:48 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



Не, лучше было бы не ДВП стелить, а фанеру слоёную 18 мм, а там где уж совсем неровности, под накидайте ротбандом, сверху фанеру и всё будет ок.


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
555
Отправлено: Dec 18 2008, 02:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 457
Регистрация:
18-December 08



Да наверное всё убрать и нормальный пол сделать и скрипеть не будет.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Apr 30 2010, 05:54 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 119
Пользователь №: 8
Регистрация:
8-June 08



Я себе делал так, напилил фанеру на квадраты 50*50см, и настелил на пол привинчивая саморезами с зазором в полсантиметра, а уж потом поверх ламинат, 4 года полы не скрипят.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0344 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6