Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Установка щитка с защитной аппаратурой в квартире

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Квартира трёшка, тоже старенькая, конечно, менять всё нужно. Проблема в том что делать планирую постепенно, а не всю квартиру сразу, посему вопросы возникают. Хочу повесить ящик и перенести с лестничной клетки в него счётчик. Тут понятно, кабель 4 квадрата кинуть, думаю хватит. Далее надо как бы и запитать старую проводку и сделать отводы к автоматом на всю квартиру. Далее делаю ремонт в одной комнате - цепляю на свои автоматы новые, старая проводка уже не нужна, ну и постепенно старая не нужна проводка станет, отключить потом старый вход в квартиру и всё... Реально? Отсюда вопрос. Законность переноса счётчика. Что где и как согласовывать. Далее как подключить старую проводку? Не кидать же обратно второй провод от счёткика из квартиры к щитку в коридоре? Как найти где у меня в квартире ввод (ну тот что от щитка пришёл в квартиру). Ну и в общем и целом я так поскромнее хотел разбить квартиру на автоматы. Т.е. не обязательно например на каждую комнату автомат на свет и силовую... Просто в своё время купил щиток где всего-то 12 мест... Что посоветуете? В обязаловку УЗО на кухню, ванну, накопительный обогреватель, ну а остальное...
Top
Poligon
Отправлено: Aug 12 2008, 06:30 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Защитная аппаратура служит для автоматической защиты электрических цепей от токов короткого замыкания при их повреждении, поскольку при эксплуатации электропроводок возможны ненормальные их режимы работы (перегрузки и короткие замыкания). Перегрузки электропроводок приводят к нагреванию их проводов и кабелей выше той температуры, которая допустима для них по условиям безопасности и надежности. ПУЭ устанавливают для проводов и кабелей с резиновой и пластмассовой изоляцией наибольшую допустимую температуру нагрева 65 °С при длительной токовой нагрузке. Допустимые токовые нагрузки зависят от площади сечения проводника, его конструктивного исполнения, условий охлаждения и способа прокладки.
PMEmail Poster
Top
555
Отправлено: Feb 4 2009, 07:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 457
Регистрация:
18-December 08



Лучше всего провести новую проводку чтобы быть уверенным в надежности.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Jan 16 2011, 02:10 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 806
Регистрация:
11-August 09



Ввод в квартиру ищите в первой же распределительной коробке. Обычно она находится в прихожей около входной двери, ну а дальше согласно схеме.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6