Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как заменить бревна в срубе?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте Уважаемые Возникла проблемка, необходимо заменить несколько бревен в середине стены сруба... Как это сделать?
Top
Poligon
Отправлено: Jul 17 2008, 10:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Замена венцов может производиться при подъеме сруба (заменяются нижние венцы), при разъеме сруба (замена венцов в средней части сруба), при переборке сруба.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Dec 12 2008, 12:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



Все зависит от навешанности (терасс) на эту стену и крепления балок полов к венцу (или нет?). Суть в том чтобы немного разгрузить вышележащие бревна: 1. надо домкратить и подпереть балку пола, а от неё заданное бревно, на которое крепить укосы (типа чурекских строительных лесов, тока верх ногами, 2. надо домкратить на рычаге бревна с угла (в замке-лапе). при самых даже удачных обстоятельствах ты целиком бревно не заменишь. значит его меняем частями. Разгружаем вышележащее бревно (сообразишь чать сам),хотябы на 10 см, подкладывая и подбивая для перестановки домкратов при подьеме клинья. Выдалбливаем или выпиливаем от угла сгнивший кусок (пусть будет 1,5 или 2 м), взамен него вставляем приготовленный заранее из бруса сегмент, разгружаем бревно над следующим сегментом по балке пола или добиваем клин и вырезаем и меняем остальные части аналогично кроме последней на стене. Её надо будет сделать еще ранее предпоследней, т.к. угловая. Потом новые сегменты конопатятся в щелях и сшиваются с обеих сторон долевыми досками , которые их объединят.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0616 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6