Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Розетки для электроплиты

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









очередная электропроблема вынуждает создать вторую тему в надежде на вашу помощь. собираюсь ставить варочную панель и встраиваемую электродуховку электрик (не ЖЭКовский) сказал, что нужны нормальные розетки, и то белорусское г****, что я купил, работать будет плохо, а то и чего похуже может случиться. обошел все местные электроточки, заглянул даже в метизы и воспользовался яндексом, но ничего похожего на нормальные (зарубежного производства?) розетки не нашел. не подскажете, в каком направлении копать и где вообще в Петербурге могут продаваться подобные диковины? заранее огромное спасибо
Top
Harrold
Отправлено: Jul 11 2008, 12:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 201
Регистрация:
23-June 08



Я не думаю что турецкие розетки, которыми забит весь рынок, чем-то лучше белорусских. У меня стоят украинские, пока не жалуюсь. Контактные пластины медные и толстые. Они хороши везде кроме комнат с повышенной влажностью. Там медь будет окисляться. Стоят розетки уже шесть лет. На розетках сзади пишут ампераж. Стандарт 5 А. Для печек и плит нужно брать с большим амперажем, у них и контактные пластины толще и изоляторы немного из другого материала сделаны. Такие розетки не будут подгорать.
PMEmail Poster
Top
oliki
Отправлено: Nov 6 2008, 01:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 401
Регистрация:
6-November 08



говорят, испанские BJC неплохие
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 4 2010, 08:49 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



А какая разница, импортные будут розетки или отечественного производства? Выбирайте на керамическом основании, с хорошим креплением токоведущих частей на нем, с упругими, не растягивающимися пружинами на контактных ламелях. Розетка должна быть рассчитана на ток не менее 40 ампер.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6