Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Отопление с естественной циркуляцией воды

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Подскажите пожалуйста, сварили отопление по частному дому. Все как положено соблюдали наклон и от котла высоко подняли вверх подачу воды. Пробовал топить весь день на средней темпрературе верх батареи по всему контуру был горячим низ батаери холодный. Пробовал прогреть на всю катушку. Верх батарей нагрелся по полной, низ чуть теплый. Может где-то воздух и система не продавила его при заливке системы. Заливали снизу в обратку.
Top
Poligon
Отправлено: Aug 14 2008, 08:58 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Описанный процесс непрерывно повторяется и в результате происходит постоянная циркуляция воды в системе. Сила циркуляции, или, как принято говорить, циркуляционное давление, зависит от разности весов столба горячей и столба охлажденной (обратной) воды, следовательно, она зависит от разности температур горячей и обратной воды.
PMEmail Poster
Top
Providec
Отправлено: Feb 15 2009, 11:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 595
Регистрация:
15-February 09



Думаю это не из за воздушной пробки. У меня похожая проблема, а причина в том, что строители в самом конце разводки (перед входом в котел) заузили диаметр трубы с 45 мм до 27 мм. Естественно тем самым затормозили весь процесс циркуляции. Поэтому думаю у вас что-то подобное имеет место ( Это в случае если проблема со всеми батареями). Если же разговор о какой-то конкретной батарее, то естественно в ней и надо искать проблему.
PMEmail Poster
Top
dexar
Отправлено: Feb 5 2011, 12:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1006
Регистрация:
5-February 11



А вы воздух из системы выпустили, а вы котёл рассчитали на ваши батареи? Ответите на эти вопросы, будем думать...
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0366 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6