Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

УЗО

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте Хочется понять стоит ли устанавливать УЗО дома, а если стоит то на какой ток. Сейчас в офисе, где я работаю, мы страдаем от УЗО, потому что оно периодически срабатывает ложно, при этом утечек найти не можем. Такой ситуации в собственном доме хочется ещё меньше. Так вот. Хочется выяснить заранее, что стоит ожидать от УЗО, если в доме будут два компьютера, подключенных через ИБП? Правильно ли я понимают, что зарядку ИБП, УЗО будет истолковывать как утечку тока и срабатывать? -- Спасибо
Top
lisss
Отправлено: Aug 20 2008, 04:11 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
Здравствуйте Хочется понять стоит ли устанавливать УЗО дома, а если стоит то на какой ток. Сейчас в офисе, где я работаю, мы страдаем от УЗО, потому что оно периодически срабатывает ложно, при этом утечек найти не можем. Такой ситуации в собственном доме хочется ещё меньше. Так вот. Хочется выяснить заранее, что стоит ожидать от УЗО, если в доме будут два компьютера, подключенных через ИБП? Правильно ли я понимают, что зарядку ИБП, УЗО будет истолковывать как утечку тока и срабатывать? -- Спасибо

Лучше плясать от того, что будут ложные срабатывания, чем от последствий его не срабатывания. А для того, что бы не было ложных срабатываний, прозвоните всю проводку и найдите утечку тока.
PMEmail Poster
Top
obbdpu
Отправлено: Mar 13 2010, 06:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 911
Регистрация:
31-January 10



Почему это зарядка ИБП будет выглядеть как утечка? Утечкой считается, если ток фазы и нуля различны. У меня был такой случай с наружным освещением. Так как дело было зимой, то пришлось отключить вообще наружку. Работать надо на улице а холодно. После отключения наружки "ложные срабатывания" прекратились.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0426 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6