Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пол из ГВЛВ на лагах

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день. Хочу сделать пол из ГВЛВ, постелив его в два слоя на лаги. сначала думал постелить на сухую засыпку, но отказался, т.к. толщина засыпки будет10-12см. многовато, боюсь будет неравномерно усаживаться. У КНАУФа официальной технологии укладывания ГВЛВ на лаги нет, но в форуме на их сайте(http//www.knauf-msk.ru/forum/) сотрудники КНАУФ давали некоторые рекомендации, на эту тему. Но все же остались неясными некоторые моменты Как я понял, на предварительно выровненные лаги укладываются листы ГВЛВ в два слоя, в разбежку, склеивая слои между собой клеем Колон ОК и скрепляя саморезами для гипсоволокна. По периметру комнаты предварительно укладывается кромочная лента. Буду использовать большие листы 1200х2500х12,5 Вопросы - нужно ли крепить ГВЛВ листы к лагам? - с каким максимальным промежутком нужно класть лаги? - какой ширины должны быть лаги? - нужна ли какая-либо прокладка между лагами и листами? - с каким интервалом необходимо крепить саморезами? заранее благодарю,
Top
Poligon
Отправлено: Aug 25 2008, 07:43 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



В новом варианте деревянные лаги опираются на ввернутые в них пластиковые резьбовые стержни-стойки или болты-стойки. Положение лаг по высоте изменяется за счет вращения такого болта вокруг его оси. Фиксируют положение болта-стойки дюбель-гвоздем. Так регулируют положение отдельной лаги и всей системы лаг в целом. По оси болта сделано ступенчатое отверстие для притяжки к основанию. Туда закладывают дюбель-гвоздь и сначала забивают не до конца. После того как выставят точно положение всех лаг на нужном уровне, дюбель-гвозди добивают до упора из расчета, чтобы пластиковый болт не смог провернуться. Иначе при эксплуатации собьется настройка лаг. Потом на лагах закрепляют настил, а поверх него укладывают выбранное покрытие. Половую доску и массив паркетной доски можно монтировать и без настила.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0409 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6