Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Последовательность работ

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем привет Имеем - ванная комната, пол выровнен финишным ровнителем, стены выровнены под укладку кафелем. Привожу план помещения. Зеленым обозначил участки где хочу возвести гипсокартонные стены от пола до потолка. Буду делать обмазочную гидроизоляцию. На пол тоже кафель. Затрудняюсь с последовательностью работ. Нужно каким либо образом запихнуть ванну в нишу или делать обшивку гипсокартоном после укладки кафеля на пол.
Top
neznakomec31
Отправлено: Jun 25 2008, 08:36 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 89
Регистрация:
12-June 08



Вообще надо сначала надо обшить гипсокартонном, а после укладывать плитку на пол, да и ванну в нишу я думаю тоже после этого надо устанавливать.
PMEmail Poster
Top
magal
Отправлено: Oct 17 2008, 06:01 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 383
Регистрация:
17-October 08



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
...хочу возвести гипсокартонные стены от пола до потолка. Буду делать обмазочную гидроизоляцию. ...

Извиняюсь, конечно, можт я чего не понимаю? Сейчас, конечно же, есть не мало технологий по установке материалов и, собственно, самих материалов для облицовки, как тот же гипсокартон, который может быть изготовлен по разным технологиям - вплоть до водонепроницаемости (не 100%, конечно). Но ванная комната - это помещение достаточно влажное и использование в ней гипсокартона в качестве отделки стен от ПОЛА до потолка не совсем целесообразно cool.gif Может лучше подойдет гипсоволокно?
PMEmail Poster
Top
magal
Отправлено: Oct 17 2008, 06:19 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 383
Регистрация:
17-October 08



QUOTE (neznakomec31 @ Jun 25 2008, 08:36 AM)
Вообще надо сначала надо обшить гипсокартонном, а после укладывать плитку на пол, да и ванну в нишу я думаю тоже после этого надо устанавливать.

Не совсем согласен tongue.gif У каждого мастера есть свой наработанный по опыту порядок выполнения работ. А в данном случае, если перед установкой гвл и укладкой плитки будет произведено гидроуплотнение поверхностей, то стоит вначале уложить плитку, а уже после этого крепить гипс. И исходя из внешних данных ванны (какого исполнения? - они тоже разные бывают - ножные, сидячие и т.д., а может эта у Вас с бурлящим потоком biggrin.gif )выбирается последовательность работ по установке самой ванны. Под нее можно не укладывать кафель, например... Там же не видно cool.gif (Если, конечно, пространство под ванной будет закрыто "декорацией"). Да и гипсовать не обязательно. Главное, чтобы в стык гипса и бордюра ванны можно было уложить уплотнитель без каких либо внутренних деформаций в процессе эксплуатации.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jan 12 2010, 04:22 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Плитку сплошь и рядом кладут на влагостойкий ГКЛ. Обшить стены, выровняв. Сначала уложить плитку на стену за ванной, потом ванну установить (со всеми трубами и сливами), потом остальные стены закончить, потом потолок и пол.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6