Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как положить плитку в ванной

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Уважаемые гости форума Посоветуйте, как мне в ванной выложить плитку сверху-вниз. Уже приобрел плитку размером 25смх33см двух цветов с бордюром, а также выбрал клей ЮНИС-2000. Сейчас буду выравнивать стены. Но не утерпел и попробовал одну плитку приклеить на подготовленную (и прогрунтованную) часть стены. Плитка немного сползла( на пару-тройку мм).Возможно я слегка нарушил рецептуру (довавил чуток больше воды в сухую смесь), возможно клей не такой хороший для оклейки методом сверху-вниз , как хвалит производитель, но мне это не очень понравилось. Теперь думаю сделать какую-то приспособку, которая поддержит плитку снизу в течение 15 минутного времени подсыхания клея. Может кто-то из Вас поделится советами, как решить подобную проблему. Я конечно, понимаю, что многие скажут - не дури, клади, как обычно, снизу. Нет, мне это не подходит, и к тому же, зачем бы я Вас спрашивал. Надеюсь на помощью и жду ответов. Всем всего наилучшего Виктор К.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 21 2008, 03:40 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Плитка выглядит прекрасно в любом помещении, особенно на кухне, коридоре и ванной. Это твердое водостойкое и износостойкое покрытие, которое замечательно выдерживает передвижение мебели, падение посуды и прочие внешние раздражители. Однако положить плитку - не такая простая задача для новичка. Нужно правильно подобрать инструменты для укладки и грамотно выбрать саму плитку
PMEmail Poster
Top
HOMO1976
Отправлено: Oct 7 2008, 07:27 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 221
Регистрация:
27-June 08



возможно вы действительно добавили много воды. В любом случае подпорки для удержания плитки вещь которую люди используют на стройке (по крайней мере использовали в советские времена). Ставится из расчёта подпорка должна удерживать 2-3 ряда плитки.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Nov 22 2009, 01:13 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 436
Регистрация:
10-December 08



Вам не стоит мучиться. Видно Вы хотите, чтобы верхний ряд состоял из цельных плиток. Лучше подсчитать, сколько целых плиток войдет на высоту стены. А нижний ряд плиток обрезать по размеру. При подсчете учитывайте расстояние между плитками на меж плиточный шов.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6