Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Плитку на крашенную проверхность. Давление ванны.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте 1) в ванной стены были окрашены краской... слышала мнение, что если на окрашенную стену клеить плитку, не снимая краски или не обшивая сначала гипсокартоном, то плитка упадёт... помнится мне, из этой ситуации выходили стуча по краске твёрдым, чтоб образовывались пробоины - чтоб было место для схватывания клея плитки и стены.... как поступить в таком случае? гипсокартон 100% отменяется... неужели и в самом деле, отпадёт плитка? 2) что-то у меня какие-то необоснованные опасения насчёт того, выдержит ли напольная плитка давление каждой ножки чугунной ваны (170*70)... вроде как ножки острые, создают маленькую площадь - соответственно большое давление на плитку... плюс воды, плюс вес тела человека... или мои опасения напрасны??? я ведь верно поняла, что сначала кладут плитку, а уже потом устанавливают ванну?
Top
bilab
Отправлено: Jun 29 2008, 10:50 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 129
Регистрация:
15-June 08



1) Смотря чем будете крепить плитку, и на какую основу была положена краска. Если предполагается укладывать плитку с помощью песчано-цементного раствора, то краску надо обязательно сдалбливать участками - цементный раствор плохо сцепляется с краской.
2)Половая плитка, уложенная на песчано-цементный раствор, прекрасно выдержит вес ванны.
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 25 2009, 01:13 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 100
Пользователь №: 454
Регистрация:
17-December 08



Выдержит, если нормально положена.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0245 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6