Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

как ровно разметить подвесной потолок ?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день. У себя в квартире задался целью, соорудить подвесной потолок из ГКЛ. Долго не мог выбрать дизайн, но потом попав на ваш сайт нашел на нем приемлимую для себя конструкцию (статья - Методы построения потолка с внутренней подсветкой, там как раз описывается потолок, что я хочу соорудить). По статьям с сайта, гидроуровнем разметил 0-й уровень потолка на боковых стенках. От боковых стен, я хочу, чтобы потолок отступал на 50 см вглубь комнаты.... тут-то и возникает проблема разметки. Дом старый, кирпиный, стены везде кривые, т.е. в одном месте может быть 50, в другом уже 55 см от стены... Хотелось бы получить совет, как правильно и ровно отложить по 50 см от всех 4-х стен, при условии, что стены кривые ?
Top
popal
Отправлено: Jun 21 2008, 03:37 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 190
Регистрация:
21-June 08



Если от каждой стены вы отступите по 50 см. то потолок у вас получится точно таким же кривым как и стены. Если вы действительно хотите сделать все красиво и прямо, то может быть стоит для начала выровнять стены. Это отнимет не так уж много свободного пространства у комнаты.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 22 2008, 11:30 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Для первого раза хорошо .Один совет по возможности делают одинаковую подрезку с двух сторон
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Jan 31 2010, 12:06 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 516
Регистрация:
13-January 09



Начинайте делать разметку потолка не от стен, а от центра потолка. Например - от осветительного прибора. Остается только ровно провести четыре линии и промерить, чтобы углы были 90 градусов.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6