Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Арки, своды, купола

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Предложили смонтировать потолок в церкви. Штукатурить не решились - деревянное перекрытие, провисать начало, слои очень толстые получились бы (местами до 20 см). Форма потолка в помещении сложная, даже не знаю, как описать. Напоминает вытянутый вдоль одной оси купол или приплюснутую половинку яйца. Есть плоские участки, цилиндрические, сферические сектора. Надо повторить эту форму гипсокартоном. Необходима информация по изготовлению подобных вещей из ГК. Интересует всё ссылки на темы на форуме и на другие рессурсы, фотографии и просто советы и рекомендации.
Top
Poligon
Отправлено: Aug 25 2008, 07:49 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Купол (итал. cupola — купол, свод, от лат. cupula, уменьшит. от cupa — бочка), пространственное покрытие зданий и сооружений, перекрывающее преимущественно круглые, многоугольные, эллиптические в плане помещения; образующими форм Купол (свод) являются различные кривые, выпуклые наружу. В Купол (свод), помимо основных усилий сжатия, передающих опорам вес покрытия, возникают также и горизонтальные усилия распора, для восприятия которых начиная с 15 в. иногда устраиваются специальные конструкции, работающие на растяжение (опорные кольца в основании Купол (свод) и др.).
PMEmail Poster
Top
KARLOS_009
Отправлено: Mar 2 2009, 03:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 361
Регистрация:
25-September 08



Фотографий нет, но я считаю выполнение таких работ вполне реальным.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6