Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Брак или так и дожно быть?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте, коллеги. Помогите разобраться. Купил ГКЛВ (какой-то УК еще, укрепленный что ли, не знаю). Стал его резать ножом вдоль. В одном месте недорезал насквозь, стал раздирать половинки и у меня возникли вопросы. Там, где осталось непрорезано, картон, покрывающий лист, оторвался неровно и отошел таким здоровым куском от гипса (ну, полукруг диаметром сантиметров 15). Я поворошил оставшийся картон и увидел, что он как бы слоем отходит от гипса. Не то чтобы уж очень хорошо отходит, но все-таки отходит. Если отрывать его не спеша, то, наверное, можно весь картон аккуратненько снять. Вопрос. То ли отсырел у меня этот лист, то ли это брак, то ли это так и должно быть. Но на ГКЛ я собираюсь клеить плитку. И, если слой картона так легко отходит от гипса, не отойдет ли он весь нафик вместе с плиткой? Одним солидным слоем мне на голову? Есть ли варианты понять, брак это или все в пределах нормы? Заранее благодарю
Top
Оруби
Отправлено: Jun 21 2008, 09:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 174
Регистрация:
20-June 08



Скорее всего, ваш ГКЛ начал понемногу отсыревать, попробуйте обратиться в другие строительные магазины за подробной консультацией.
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Oct 8 2008, 11:50 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 329
Регистрация:
26-August 08



А гипсокартон вы покупали влагостойкий или нет? Обычный гипсокартон для оклеивания плиткой нежелателен.
PMEmail PosterUsers Website
Top
olata
Отправлено: Dec 27 2009, 11:29 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Похоже на нарушение технологии производства, или условий хранения (при повышенной влажности), или слишком дешевый. Опасно на него плитку класть, даже если и не в ванной комнате. Ну, а в ванной, как уже сказали на влагостойкий, сертифицированный.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6