Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

на стене под обоями черные пятна

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Живу в бетонном доме. 2 месяца назад сделал ремонт. На чердаке дома прорвала труба с горячей водой и меня залило по самые.... Повключал обогреватели - сохнем. Спустя 2 недели под обоями начали прорисовываться черные пятна(я так понимаю - плесень). Когда я немного отодрал обои - обнаружил что стена влажная. Обои, незнаю, типа моющихся. Я так понимаю когда все окончательно высохнет, обои придется переклеевать. А что делать со стеной???? Может ее нужно будет чем нибудь обработать????? Посоветуйте что делать, пожалуйста
Top
Ярослав
Отправлено: Jun 20 2008, 02:03 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 172
Регистрация:
20-June 08



Мой вам совет - после того как стены высохнут, наклеивать новые обои на старые! Так пятен видно не будет, да и обои будут держаться очень крепко!
PMEmail Poster
Top
Makc
Отправлено: Jun 20 2008, 09:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 54
Регистрация:
9-June 08



Где-то уже было что-то подобное, в данном случае попробуйте вывести плесень раствором медного купороса, помогает, а клеить новые обои поверх старых это, извините меня, полнейшай глупость.
PMEmail Poster
Top
know-1-how
Отправлено: Jun 20 2008, 12:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 178
Регистрация:
20-June 08



то ,что вода попортила вам обои - это уже неизбежно . Не надо по глупости портить другие . Снимайте старые , зачистка , грунтовка и клейте новые . А еще лучше не допускать потопов , современные материалы очень боятся воды
PMEmail Poster
Top
dik
Отправлено: Jun 20 2008, 05:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 184
Регистрация:
20-June 08



Действие первое, самое главное - удаляем плесень. Либо ручками ковыряем (долго) либо как сказано выше - купоросом.
Второе. Желательно - шпаклюем кусок стены, лучше всего фасадной.
Третье. Клеим обои, а лучше шпаклюем на чисто.
Но плесень убрать нужно обязательно, иначе погнеёт через пару лет.
PMEmail Poster
Top
Marta22
Отправлено: Sep 4 2008, 11:48 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 345
Регистрация:
4-September 08



Я живу в старом доме. Чувство, что он стоит на болоте. Постоянная плесень Но лучше всего так все не оставлять, тем более поверх не заклеивать. Боритесь с ней.
PMEmail Poster
Top
zzz111
Отправлено: Sep 10 2008, 03:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 350
Регистрация:
10-September 08



С экстренными пятнами после разлива я боролась обычным ДОМЕСТОСОМ. С обоями на время пришлось растаться, но плесень выводится на ура, быстро и экономично. Слышала также, что можно выводить плесень и с помошью бытовой химии типа жидкого отбеливателя. Но еще раз повторю, обои не выживут.
PMEmail Poster
Top
DusT
Отправлено: Nov 1 2008, 09:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 396
Регистрация:
1-November 08



нафик "народные средства"!
Ходите до магазина и нормальный антисептик прикупите. А шаманские танцы с бубном вокруг доместоса... весело но думаю что бесполезно.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 23 2008, 07:46 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



А я вам посоветую антисептиком, и гидроизоляцию хорошую сделать, что снаружи ничего не лезло и бетон чтоб влаги не набирал.

А если уж совсем всё плохо, то накрутите гипрок, а промежуток заполнить антисептиком как следует, всё будет ок


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
Olga
Отправлено: Jan 27 2009, 02:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 545
Регистрация:
27-January 09



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
Живу в бетонном доме. 2 месяца назад сделал ремонт. На чердаке дома прорвала труба с горячей водой и меня залило по самые.... Повключал обогреватели - сохнем. Спустя 2 недели под обоями начали прорисовываться черные пятна(я так понимаю - плесень). Когда я немного отодрал обои - обнаружил что стена влажная. Обои, незнаю, типа моющихся. Я так понимаю когда все окончательно высохнет, обои придется переклеевать. А что делать со стеной???? Может ее нужно будет чем нибудь обработать????? Посоветуйте что делать, пожалуйста

У меня такая же ситуация была.Я высушила стену тщательно,долго правда-больше 2 недель,потом прогрунтовала стенку грунтовкой.Больше такой проблемы не возникало.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6