Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как решать проблемы с осью Z?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Люди Подскажите, есть ли технология решения проблемы. Укладываю плитку, все хорошо, но вот какая фигня - выставляю вертикаль и по бокам, и по животу плитки, так что она вся вертикальная, выравниваю по осям X и Y относительно других плиток. И вот где-то на четвертой штуке я озаботился осью Z, приставил к ряду выложеных плиток правило и обнаружил, что практически по всему ряду имеет место 1. сдвиг плиток относительно друг друга по оси перед-зад на 1-2 мм 2. поворот плитки вокруг вертикальной оси на сколько-то (мало, не могу померить) градусов (ну, может, не градусов, а секунд). Так смотришь - все хорошо, приставляешь правило, становится тошно. Может, зря я так убиваюсь? Или все-таки не зря, и все это вылезет на каком-нибудь следующем этапе? И есть ли простой и технологичный способ решения или мне нужно теперь посвящать 30 минут каждой плитке? Заранее спасибо.
Top
Poligon
Отправлено: Aug 14 2008, 07:24 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Основные проблемы, которые мучают начинающих заключаются в "установке нуля". Следствием этих проблем зачастую является сломанный инструмент, стыки на восковках и прочие "радости". Фрезеровщики шутят, что нет ни одного специалиста, в первую очередь не просверлившего "стол". В общем-то они правы, среди тех кого я знаю, таких и правда нет smile.gif. Возможно вы сможете стать первым.
PMEmail Poster
Top
pad61
Отправлено: Feb 9 2009, 01:20 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 568
Регистрация:
9-February 09



Первую в ряду плитку нужно установить не спеша и точно. Также вместо последней плитки в ряду строго вертикально установить маяк (например, из деревянной планки). Далее при укладке плиток всё время проверять правилом. Успехов!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0290 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6