Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Слаботочная проводка?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Можно ли сделать слаботочную проводку (тел, тв, интернет) в одном щитке с электоропроводкой? Или нужно делать отдельный щиток? Или можно вообще щиток для такой проводки не делать, там же нет автоматов? И как сделать, чтобы наводок небыло разных (для тв и интернета особо)? Тв будет несколько, как лучше сделать, чтобы показывало везде хорошо? И по заземлению подскажите пожалуйста. Нужен 3-х жильный провод? Что нужно заземлять обязательно и как это делается? Спасибо заранее.
Top
vitel
Отправлено: Jun 21 2008, 03:23 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-June 08



Делать отдельный щиток, а тем более заводить Вашу слаботочную проводку нет никакой необходимости. Ваше TV - как я понял - кабельное телевидение, - на него никаких наводок не будет, т.к. проведено экранированным кабелем, мощности сигнала лредостаточно для устойчивой работы. Выделенная линия Интернета тоже работает устойчиво без всяких дополнительных мер. На телефонную линию наводкам взяться неоткуда. Так что все Ваши слаботочные линии можете подводить непосредственно к потребителям.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 22 2008, 11:30 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Подавать питание на офисные рабочие места можно двумя способами: с помощью традиционной электросети и по Ethernet (PoE). «Если для IP-телефона или точки доступа Wi-Fi мощности PoE вполне достаточно, то, несмотря на применение энергоэффективных процессоров и ЖК-мониторов, обеспечить питанием ПК и рабочие станции не под силу даже новому стандарту PoE Plus, мощность которого будет увеличена вдвое (с 15 до 30 Вт)», — отмечает Андрей Семенов, директор по развитию «АйТи-СКС». В R&M обращают внимание на особые требования к соединителям в системах с поддержкой PoE, которые не должны «подгорать» из-за искрообразования.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Jan 31 2010, 03:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 624
Регистрация:
26-February 09



Если у Вас проблемы с электричеством, то лучше всего воспользоваться выпрямителем и стабилизатором напряжения. Для компьютера в обязательном порядке нужен стабилизатор напряжения с аккумулятором, чтобы осталось время на сохранение данных и выключение ПК, а ещё такие устройства могут иметь усилители по питанию для Интернета, правда, только если Вы используете телефонную линию.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0356 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6