Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Укладка плитки на пол по диагонали - как лучше?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Остро нуждаюсь в помощи знатоков Хочу положить плитку по диагонали, ванная комната прямоугольная, обе стены такого размера, что положить целое число треугольников не получается. Плюс к этому, буду ставить ванну от стены до стены (вдоль меньшей стенки) и закрывать её наружнюю часть заподлицо до пола. Надеюсь, что объяснил понятно. Вопросы, как лучше сделать 1. Класть ли плитку по центральной оси вдоль большей стены, и делать одинаковую подрезку с обеих сторон, или выбрать более видный угол и класть как бы от него в две стороны, вдоль входа и более видной стены, а подрезку тогда делать с другой, менее видной стены (она будет почти полностью закрыта шкафчиками)? 2. Начать класть от ванны, чтобы там были целые треугольники, идти от неё к входу и делать подрезку у входа, или наоборот? Заранее спасибо за советы
Top
Poligon
Отправлено: Jun 16 2008, 03:12 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Проведя все замеры и зафиксировав результат на бумаге, важно помнить, что после обработки поверхностей, цифры немного изменятся. Так при демонтаже старой плитки они чуть-чуть увеличиваются, а при оштукатуривании - уменьшаются.
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 25 2009, 01:45 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 100
Пользователь №: 454
Регистрация:
17-December 08



Укладка плитки это просто! При симметричной настилке плитки укладка начинается с центра помещения. В этом случае необходимо прирезать плитку вдоль всех четырех стен. Технология несимметричной настилки предполагает укладку плитки, начиная с угла по двум стенам, поэтому выравнивание плитки требуется только с двух сторон.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6