Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

ПВХ-окна не спасают от шума

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Я столкнулась с такой проблемой в квартире, выходящей окнами на оживлённую проезжую часть для изоляции от жуткого дорожного шума поставила двойной стеклопакет (exprof, 5Cool. Этаж у меня четвёртый, до дороги от дома метров пять всего. Мастера пропенили швы вроде нормально. Правда зачем-то в щели перед запениванием засовывали пенопластовые реечки. Я ожидала оказаться в райском герметичном глухом аквариуме, но - увы шума стало не намного меньше. По прежнему слышу рёв моторов. Прикладываю одно ухо вплотную к стёклам окна, а свободное затыкаю - ощущаю, как звуковые колебания идут именно сквозь стёкла. Мечты о здоровом сне во Дворце Тишины разбились о тройное стeкло. Сплю, накрыв голову второй подушкой. Такое ощущение даже, что в соседней кухне, где остались старые советские окна, гул с улицы доносится меньше. Что делать? почему остался ощутимый шум?
Top
ELEHA
Отправлено: Jun 18 2008, 11:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 88
Регистрация:
12-June 08



Где-то я читала на эту тему, что звукоизоляционные стеклопакеты можно поставить не той стороной (сами стекла). В итоге в квартире улицу слышно, а на улице из квартиры нет smile.gif
PMEmail Poster
Top
сергей 2112
Отправлено: Sep 27 2008, 09:16 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 363
Регистрация:
27-September 08



На самом деле нет разницы какой стороной установлено стекло. Звукоизоляция зависит от толщины стекла и герметичности окна, а при тех условиях которые Вы указали необходимо устанавливать тройной стеклопакет с толщиной стекла не меньше 4 мм. и проверить как закрывается окно, плотно или нет. И будет вам уютный аквариум.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Oct 28 2009, 11:24 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 436
Регистрация:
10-December 08



Не стоит думать, что окна ПВХ спасут от любого шума. Даже если Вы установите более толстый стеклопакет, то вряд ли в комнате наступит идеальная тишина.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0319 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6