Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обои снимаю и крашу стены - нужны советы

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Я уже задавал здесь несколько вопросов по краске Dulux и решил вот открыть еще одну тему надеясь на Вашу помощь. Хочу покрасить стены в гостиной САМ. Опыта имеено в покраске нет но руки вобщем-то растут откуда надо так что должно все получиться в итоге В комнате сейчас поклеены обои и стены были подготовлены в свое время рабочими именно под оклейку обоями. Соответственно у меня несколько вопросов-уточнений по проекту 1) Собираюсь снять обои, пройтись грунтовкой, положить 1 слой финишной шпатлевки, если надо шлифануть, опять грунтовкой и дальше красить в 2 слоя краской (или в 3 = как будет получаться). Как вам такой план? Не могли бы подсказать грунтовку и главное шпатлевку. По шпатлевке - хотелось бы купить готовую чтобы не связываться с разведением сухой смеси в квартире где живу да и проще с готовой мне представляется работать по-любому. Может упустил что из виду еще? 2) Потолок в идеальном состоянии (как впрочем и стены, но хочется вот новизны) и при покраске надо его... не задеть. Если со всеми остальными деталями на стене я представляю как обойтись с помощью малярной ленты то в отношении потолка теряюсь - надо соблюсти идеальную границу и даже желательно как сделано сейчас - потолок как бы наезжает белым на стену на 0,5 см. Как этого добиться? Проклеить все на потолке лентой по периметру сверху с наездом на стену стараясь точно выдержать уровень??? А как снимать? В смысле везде пишут что снимать ленту надо ДО высыхания краски. Мало того что она быстро сохнет так ведь еще и 2 слоя... не 2 же раза клейить ленту... да и не попаду наверное. Или можно ее снимать когда угодно и не париться по этому поводу - краске ничего не будет? Или есть другой способ? Спасибо.
Top
starsan
Отправлено: Jun 25 2008, 07:16 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 207
Регистрация:
24-June 08



почему бы и не обновить, неплохая идея
PMEmail Poster
Top
Ara
Отправлено: Oct 16 2008, 08:28 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 158
Регистрация:
17-June 08



А для чего потолок также красить, как и было ? Сделайте по-другому.
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Jan 2 2010, 04:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 409
Регистрация:
24-November 08



Все правильно спланировали.
А с потолком: необходимо клеить по периметру малярную ленту, ни чего другого такого простого пока не придумали.
И снимать ленту обязательно, когда еще 2 (или последний) слой краски не высохнет, чтобы границу не раскрошить.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6