Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Новое веяние или ошибка электрика?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день, уважаемые гуру электротехнической отрасли. Я не мастер в этих делах, потому могу ошибаться, нести чушь и т.п. Отниситесь с пониманием... Решил я на днях перетянуть пару проводов у себя в квартире. Первым делом заглянул в щиток на лестничной площадке и ужаснулся.... В паутине кабелей отыскал свои, смотрю, фаза после счетчика скручена с проводами, идущими квартиру, и тупо замотана изолентой (даже не тряпиячной). По логике, при коротком замыкании разомкнуть цепь в данном случае нечему. Смотрю далее, ноль точно также идет туда же, но одновременно намеренно один из проводов из скрутки заведен на щиток. Возник вопрос, это нормально? Если нет, то чем грозит мне такое творчество? Вопрос второй. Хочу заземление. Живу на первом этаже. Если тупо вобью в землю трубу и к ней прикреплю шину, которую выведу на щиток, это будет а) нормальное заземление б) не очень в) это вообще не заземление спасибо.
Top
tep
Отправлено: Jun 15 2008, 06:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-June 08



А что, в щитке нет даже автоматов или предохранителей? тогда нужно вызвать местного электрика и сделать ему втык за нарушение элементарных норм. Ноль на корпус щитка - это нормально. Заземление из трубы в земле сделать можно, но опять-таки, это надо согласовывать с обслужвающим электриками, а то можно нарваться на штраф.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Sep 26 2008, 02:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Совсем недавно к 33 главам курса "Мини-сайт Генератор Webmoney" добавилось 7 новых дополнительных материалов, в числе которых несколько уникальных аудио/видео уроков в формате Flash.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 24 2009, 05:33 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



Ничего не понял из описания подключения ввода в квартиру, догадался только, что фазный провод идет напрямую, а в разрыв нуля включен автомат. Если так, исправляйте сразу, такой монтаж проводки смертельно опасен, разрываться должен в первую очередь фазный провод. Заземления из одной трубы не выйдет, нужен будет заземляющий контур из нескольких вбитых в землю труб, обваренных прутком.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6