Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как правильно организовать систему вентилции и вытяжки?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









В новой квартире предполагаю сломать ванную комнату и утеплив лоджию увеличить пространство кухни до 27 метров. Собственно будет кухня совмещенная с залом. На предыдущей квартире кухня у меня была 35 метров и вот с какой проблемой я столкнулся - сигаретный дым надо как то отводить. Бывают ли системы вытяжки в потолке скажем над барной стойкой, над столом и над плитой объединенные в одну систему. Вопрос возник вот почему - если ставить один вентилятор на входе в вент. шахту справится ли он с 3_мя подводами? или делать один общий и у каждого индивидуальный? Снизится ли в таком случае шум? Немаловажный вопрос это и приток свежего воздуха, я думаю, что с какой то погрешностью стеклопакеты можно считать герметичными, значит нужно предусмотреть забор воздуха с улицы? Сплит система? Где бы почитать про это?
Top
Poligon
Отправлено: Jun 11 2008, 07:10 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



А ванная где будет?Системы бывают разные. Но в вашем случае они упрутся в одну проблему - пропускная способность вашего вентканала.
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 25 2009, 01:33 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 100
Пользователь №: 454
Регистрация:
17-December 08




Расположение санузлов над жилыми помещениями и кухнями запрещено без оговорок. Поэтому если внизу кухня, то даже если у Вас пропустят проект на данном этапе, могут позже возникнуть серьезные проблемы изза жалобы соседа снизу.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0348 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6