Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема щитка

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день всем знатокам электрики Стандартная ситуация новостройка, однокомнатная квартира. Изначально на квартиру было выведено три группы - на свет, на розетки и на электрическую плиту (файл Схема изначальная). Решил выделить в отдельную группу розетки на кухне и группу на стиральную машинку. Изучив форум пришел к схеме, представленной в файле Схема1. Но есть некоторые сомнения. Нужен ли в данной схеме УЗО на 100mA. Все таки квратира однокомнатная. И смущает, что пропадает УЗО 30mA 25A, что уже стоит в щитке. Попытка его сохранить привела к схеме, указанной в файле Схема2. Но там возникает вопрос в правильности установки УЗО 30ma 40A. И на сколько важно на стиральную машину, установленную в ванной, ставить УЗО на 10mA? Может есть смысл поставить на 30mA? Получилось не много сумбурно, но надеюсь, что основную мысль удалось донести. Извините за возможные ляпы. Я чайник, но сделать электрику хочу сам. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 30 2008, 12:31 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



при выборе как и что совместить на одной линии (по защите) включите логику smile.gif вы на одно узо (сх2) вешаете плиту и розетки в комнате - как вариант (кухня это помещение которое и залить могут, и влажность иногда высокая) при этом срабатывает узо и вы остаётесь без любимых сердцу развлечений (телевизор, компьютер и т.п.) smile.gif есть ли смысл в таком объединении?
про стиралку в ванной - вы же себя защищаете а не кого то, при 10 мА тряхонёт, при 30 уже долбанет biggrin.gif а там сыро - можно подскользнутся и .......(включите фантазию и задумайтесь стоит ли истратить + 600руб.)
а вот для чего узо на 100мА? - оно у вас защищает провода освещения и линии до остальных узо от возгорания (при нарушении изоляции и других случаях)если вы это всё ставите в одном месте - то зачем на свет можно чего нить подешевле
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0611 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6