Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Закрыть радиатор декоративно

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Привет всем Вопрос не столько о гипроке, хотя отношение к нему имеет. Ну, по порядку. В комнате утепляю две внешние стены пенопластом который клею на стену которая обшивается ГКЛ на профилях. Под окном имеется от рождения ниша для радиатора. Радиатор поменял и стояк заштробил в стену. Хочу облагородить нишу радиатора, НО, желания снимать его и делать цивильно откосики и приводить в порядок то что за радиатором большого желания нет. Хочу поставить декоративную решетку которая закроет радиатор, а в порядок приведу только углы.... ну тоесть сделаю откосы как для окна, а заднюю стенку трогать не буду (проложу фольгу для большей отдачи тепла). Так я к чему - какие варианты сделать это безобразие? Заводских решеток (по крайней мере у нас) я не нашел. Видел в журнале такой вариант - рама из дерева и к ней прикреплена сетка из азали (кажися так). Всё эт дело крепится на магнитиках к откосам ниши радиатора. Красиво, просто, сердито. Так я к чему - может кто решал подобную проблему, какие есть еще варианты? Спасибо. з.ы.да, шлифую тут по ходу пьессы стыки и т.п. какие номера сеток и в каком порядке посоветуют профи? У меня - начинаю 80, ну и потом при надобности (коей чесна говоря не вижу) беру помельче... 120... 240... А? 8-)
Top
Poligon
Отправлено: Aug 14 2008, 08:53 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Батарея центрального отопления в городской квартире - вещь, практически, незаменимая, особенно учитывая нежаркий климат нашего родного города. Однако, при всех своих неоспоримых функциональных достоинствах, яркими декоративными качествами комнатный радиатор может похвастаться редко. Как же сделать радиатор яркой деталью домашнего интерьера? Дизайнеры предлагают несколько вариантов решения этой проблемы.
PMEmail Poster
Top
stas
Отправлено: Feb 9 2009, 09:19 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 572
Регистрация:
9-February 09



Я бы не советовал закрывать радиатор, если у Вас слабое отопление. Так как теряется теплоотдача. Сейчас множество красок покрасите его и он будет белым и красивым.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: May 20 2010, 01:24 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Можно решетку сделать редкую, из деревянных тонких планок. Покрасить краской в цвет обоев. Много тепла она не заберет.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6