Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подготовка гипсокартона

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте Извините, если повторяюсь (может плохо искал, но прямого ответа не нашел). Из гипсокартонных плит я сделал потолок в ванной. Гипсокартон - водостойкий (оклеен бледно зеленой бумагой). Стыки между плитами и всю поверхность мне надо зашпатлевать перед покраской водоэмульсионкой. Поскольку с гипсокартоном я ни разу не работал, хочу по этому поводу задать три вопроса 1. Нужно ли перед шпатлеванием щелей снять с гипсокартонных плит бледно зеленую бумагу? 2. Надо ли готовить поверхность перед шпатлеванием (грунтовать и т.п.) ) 3. Какую лучше использовать шпатлевку(обычную или специальныю для гипсокартона)? Заранее благодарен всем, кто найдет время и желание помочь.
Top
aid
Отправлено: Jun 14 2008, 04:26 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 91
Регистрация:
12-June 08



Бумагу снять надо и обязательно надо грунтовать любые поверхности перед шпаклевкой, особенно если потолок в ванной комнате, чтобы в дальнейшем избежать появление грибка.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Sep 26 2008, 01:21 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Прежде всего необходимо заделать швы в местах стыков ГКЛ. Не смотря на то, что существуют шпаклевки, позволяющие заделывать стыки без использования серпянки, обычно для этого применяется шпаклевка с серпянкой. Это позволяет укрепить, армировать место соединения. Какую лучше выбрать шпаклевку? Выбор конечно велик, но посмотрим, что будет происходить в дальнейшем.
PMEmail Poster
Top
mancam
Отправлено: Oct 16 2009, 07:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 867
Регистрация:
11-October 09



Для ванной комнаты надо выбрать водостойкую шпатлевку. Сейчас в магазинах предлагают разные виды, есть и для помещений с повышенной влажностью.
А заделывать обязательно, иначе проникнет влага и гипсокартон будет вздуваться.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6