Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремон потолка

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброе время суток, уважаемые мастера Подходят к концу подготовительные этапы ремонта в новой квартире заканчиваю разводку электрики и водопровода/канализации. Видимо пришло время взяться за потолки....а так как я со штукаткркой и выравниванием дела не имел (только общие навыки шпаклевки), то возникло несклько вопросов 1) Как правильно, повторяю ПРАВИЛЬНО, определять кривизну потолка и перепады. Я в этом полный ламер, хотя ТЕОРЕТИЧЕСКИ понимаю, что нужно взять уровень или гидроуровень и что-то где-то померять. 2) Как разобраться со швом между плитами? И со швами между потолком и стенами? Сейчас шов между плитами заделан судя по простоте расковыривания гипсовой шпаклевкой и уже кое-где есть трещины. Толщина щели колеблется от 6 до 22 мм. Щели между потолком и стенами ОЧЕНЬ НЕРОВНО заделаны чем-то вроде цемента (твердый и перфоратором колупается с трудом). Что здесь делать посоветуете? 3) Почитав посты на форуме, понял, что выбор смеси для потолка зависит от веленчины перепадов. Понял так же что при незначительных перепадах, применяется гипсовая свесь (можно указать конкретные марки?), а если больше, то какая (тоже с маркми, если можно)? 4) Многие советуют для выравнивания стен и потолков применять маячковые профили, но как их крепить к потолку РОВНО, я до сих пор понять не могу. Вернее не могу представить, как РОВНО по уровню прикрепить профиль длиной 3 метра (у меня комната 4,5х3,5). Специалисты, поделитесь опытом и хитростями 5) Как лучше укладывать маячковые профили вдоль плитового шва или поперек? Еще раз повторюсь, в штукаткрке я полный ламер, так что прошу прошения за ламерские вопросы, да не забанит мой пост Великий Модератор
Top
senseelessguy77
Отправлено: Sep 17 2008, 04:05 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 343
Регистрация:
4-September 08



По смесям. Вот вам несколько вариантов. Смесь «Старатели», которая используется при подготовке под покраску и оклейку; универсальная сухая штукатурная смесь «Ротбанд», с повышенной адгезией для любых поверхностей; сухая штукатурочная смесь «Консолит 500» для высококачественного оштукатуривания.
PMEmail Poster
Top
pikula08
Отправлено: May 4 2009, 11:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 718
Регистрация:
4-May 09



Уважаемый "Гость" ремонт потолка – дело ответственное. Каким бы красивым не было убранство квартиры, уродливый потолок может испортить весь вид. Поэтому, приступая к ремонту потолка, не относитесь к нему как к малозначительному элементу.
Вы можете установить подвесные потолки, благо их разновидностей, на отечественном рынке, представлено немало. Подвесной потолок может быть реечным, натяжным, панельным, самоклеющимся или же выполненным из гипсокартона. Для ремонта потолка вы подберете наиболее оптимальный вариант. Ведь у каждого типа потолков есть свои сильные и слабые стороны.
Например, реечный потолок отлично подходит для монтажа в помещениях с высоким уровнем влажности, но неаккуратная установка может безвозвратно испортить внешний вид. Натяжной потолок имеет идеальный вид, но очень дорогой и боится острых предметов. Из гипсокартона можно вообще сделать что угодно, только если вас зальют с верхнего этажа, то придется все переделывать. Панельные потолки легко монтируются, зато «съедают» несколько десятков сантиметров высоты помещения. В общем, делая ремонт потолка, вам нужно будет выбирать, ориентируясь на поставленные задачи и имеющиеся возможности, в том числе и финансовые.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0414 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6