Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

вентканал через техэтаж на крышу

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день Прошу совета у тех кто имеет опыт, или уже сделал сам. Живу на последнем этаже в 6 этажке, выше техэтаж. Вент канал на кухне и в туалете имеет длину 30-50 см до выхода на техэтаж, поэтому воздух бывает гуляет и туда и сюда. Намереваюсь выполнить вентканал канализационной пластиковой трубой 110 мм через техэтаж на крышу. Над плоской крышей высота трубы около 60-70 см. Улучшит ли тягу и вентиляцию такое решение. Заранее благодарю,всех откликнувшихся.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 22 2008, 12:53 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



На сколько я понял из описание общая труба и ваша вышодят в один оъбём, а их него уже осуществляется общий отток?
Если так, удлиннение трубы ничего не даст. Тяга создвётся либо за счёт разницы температур (труба теплее воздуха в квартире), либо за счёт ветра (эффект "какого то там" физика... имени не помню)), когда на срезе вентканала воздушный поток, имея скорость, создаёт разряжение. (В вашем случае ещё возможен вариант, когда приток воздуха больше, чем отток, вот "излишки" к вам и "тянутся")

В вашем случае проще наверное заказать трубу-оцинковку такую, чтобы вывести трубу на крышу, причём достаточно высоко, чтобы завихрения не свели ваши усилия на нет. И утеплить её тоже придётся (чтобы не образовывался конденсат).
PMEmail Poster
Top
Bars
Отправлено: Sep 24 2009, 07:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 837
Регистрация:
14-September 09



Есть гораздо более простое решение проблемы "воздух гуляет туда-сюда". Название этому решению - обратный клапан. У меня тоже временами была обратная тяга в туалет. Сейчас воздух "гуляет" только туда (туда куда и надо wink.gif ) Клапан был куплен в магазине стройматериалов, недорого. Представляет из себя кусок канала 110 мм в котором на оси, смещенной от центра поворачивается шторка, перекрывающая канал. Как раз под вашу трубу. Увидите на прилавке - сразу поймете о чем речь, а нет: спросите продавцов - покажут.


--------------------
Кто так строит? © "Чародеи"
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6