Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

проводка 50-летней давности

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Ремонт. Межкомнатные деревянные (старый типа гипсокартон) перегородки сломал. Залез как-то в распределительную коробку, а там -на проводах (каждая проводка это отдельный провод свитый в витую пару) потрескалась, шелушится, хрупкие, оголяются жилки, не стал ничего трогать боюсь все др. друга задевать бедет. А каково же состояние проводов во всей квартире? Дому лет 50 точно есть. Срок службы медных проводов 30 лет. Вот теперь они все и хрупкие. Менять ВСЮ ПРОВОДКУ? Мне за свой счет? Более того я хочу чтоб в квартире была современная проводка удовлетворяющяя всем современным требованиям. Например самое техногенное место это кухня, туда вроде тянут отдельный канал со своим автоматом. Про заземление и УЗО я молчу, у нас даже в новых домах халтура- ставят эврорезетки, а провода то к ним идут два.
Top
trik
Отправлено: Sep 17 2008, 12:59 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 341
Регистрация:
3-September 08



если ваша квартира неприватизированная, то идите в ЖЭК, должны сделать бесплатно
PMEmail Poster
Top
roza
Отправлено: Sep 17 2008, 09:18 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 166
Регистрация:
18-June 08



Остается только посочувствовать. До электросчетчика, это дело поставщиков электричества, а все что после — это ваше все...
wink.gif
PMEmail Poster
Top
HOMO1976
Отправлено: Sep 18 2008, 11:11 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 221
Регистрация:
27-June 08



Естественно менять за ваш счёт. За чей же ещё? В ЖЭКе вам могут только поломку исправить бесплатно. А здесь дело пахнет капитальным ремонтом. Так что собирайте много-много денажков и вперёд.
PMEmail Poster
Top
bija089
Отправлено: May 16 2009, 05:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 727
Регистрация:
13-May 09



Лучше поменяйте провода, если не хотите сгореть. Провода меняйте медные не меньше на 2 квадратных мм.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0283 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6