Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Основание под плитку

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









в общем у меня есть хороший мастер плиточник. уже сделал мне ванную. качество-супер, других таких талантов у нас в городе нет. тут я затеял положить плитку на кухне и на веранде (которая по совместительтву и котельная) . стены были крашенные . он пришел, посмотрел и сказал-сделай насечки,иначе на краску не получится. ну я напрягся и сделал. он зашел еще раз сегодня (завтра с 8 утра он начинает работать) и говорит. надо сбивать до кирпича,поскольку штукатурка слабая. в смысле она то держится нормально,но сыпется если рукой провести по ней. я конечно выпал в шоковое состояние, веть времени у меня был один вечер. в общем на кухне сбить до кирпича не получилось-слой штукатурки тонкий и держится очень хорошо. тщательно очистил от краски и глубоко насек до кирпича. на веранде кое-как удалось сбить до кирпича. Вопрос-действительно ли плитка не будет держаться на такой поверхности-штукатурка,но сыпучая какая то. а может это известковый раствор... во всяком случае,стена изначально была крашеная до половины,выше побеленая. позже неоднократно клеились обои и проблем никаких не было. Что скажете. ЗЫ Ванная комната тоже была также штукатурена, но почему то он не заставил меня ее сбивать до кирпича. зызы Пять лет назад клал сам плитку в прошлой квартире тоже на подобную стенку, стоит до сих пор без проблем
Top
Mady06
Отправлено: Aug 11 2008, 01:42 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 303
Регистрация:
2-August 08



У меня мастер ложил плитку на подобную поверхность, использовал Плитонит. Стоит уже 4 года без проблем!
PMEmail Poster
Top
HOMO1976
Отправлено: Jan 12 2009, 03:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 221
Регистрация:
27-June 08



Плиточник ошибся в том, что не сказал сразу о тщательной очистке облицовываемой поверхности. А так если штукатурка местами сыпется от простого прикосновения, то её однозначно надо убирать до кирпича.
PMEmail Poster
Top
ass_25
Отправлено: Jan 12 2009, 05:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 512
Регистрация:
12-January 09



Мы на краске делали много-много насечек, а потом проходились по всей поверхности бетоноконтактом. А уже сверху плитка. Держится уже третий год.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Jan 12 2009, 09:25 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



Да бетонконтакты и супер-пупер плитониты не помогут, она ведь отвалится у вас вместе с этой штукатуркой, поэтому счищать надо однозначно, хоть обои и были, а они весят мало и никаких нагрузок не дают, а вот плитка в десятки раз сильнее нагрузки даёт. А иначе:"Поспешишь - людей насмешишь" smile.gif


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 19 2010, 07:22 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



Сбивайте до кирпича, других альтернатив нет. Отвалится плитка не просто с клеем, а с частью стены, которую вы в итоге так и не отбили. Увы, но других вариантов нет.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6