Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подготовка стен под обои.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день, всем. Наткнулся на ваш форум и в первые же минуты получил много полезной информации,спасибо вам Я хочу поклеить обои в кирпичном доме,на стены покрытые штукатуркой, держится она вроде крепко, пойтому хочу сверху нанести гипсовую штукатурку с маячками и выровнять неровности, затем поклеить обои. У меня вопросы 1)После сдирания обоев обнаружил что на штукатурку нанесена краска, не знаю какая но не масло, шершавая давольно,такого поносно-зеленого цвета. Что это может быть? Дом кирпичная 5-жка 58 года. Надо ли это как-то шкурить сдирать и тд. 2)Если делать с маячками то их клеить от потолка до пола или как и на каком расстоянии друг от друга? 3)Нужно ли перед нанесением ротбанда грунтовать стены? 4)Нужно ли грунтовать стены перед приклеиванием обоев? 5)Как определить насколько крепко держится старая штукатурка? Заранее спасибо за ответы
Top
Natik
Отправлено: Jun 18 2008, 09:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 29
Регистрация:
8-June 08



Отвечу на вопросы, которые точно знаю по опыту. Грунтовать надо. Это точно. Правильно подберите клей. Посоветуйтесь в магазине. Сейчас есть новые технологии производства, так я клеила тяжелые обои под покраску и не закрывала комнату: сквозняки, форточки открыты. Сели идеально. Краску старую шкурить надо. А вот как проверить крепость старой штукатурки? Мне кажется, что если вы сдирали обои, шкурили и ничего не отлетело, так это нормально.
PMEmail Poster
Top
Marta22
Отправлено: Oct 8 2008, 01:01 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 345
Регистрация:
4-September 08



А мне вот вспомнилось, как готовились стены раньше. Помните, все эти газеты. А ведь так было интересно читать, когда через много лет обои обдирались, а там какие-нибудь аргументы и факты далеких времен.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Dec 10 2009, 09:20 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 769
Регистрация:
2-July 09



Сдирать, шкурить, грунтовать, - Вам не кажется, что это дороже обойдется и по времени, и по затратам? Мне кажется, проще отделать гипсокартоном, а потом уж клеить!


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6