Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

вопрос по потолку с подсветкой

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте, уважаемые Мастера извините если ответы уже где то были - я не нашел, поэтому хочу спросить совета. Планирую сделать двухуровневый потолок с внутренней скрытой подсветкой по периметру. Подсветка будет не основной, т.е. будет традиционная люстра по середине комнаты, а подсветка - для красоты. Собственно вопросы 1) если поставить дюралайт.. прочитал в соседних ветках, кто то говорит тускло, кто то - нормально. Может есть фото готовой конструкции с использованием дюралайта? обычного. Или кто делал так - поделитесь впечатлениями? На какую глубину заводить сам шнур от буртика? 2) посоветуйте размеры ниши под подсветку? высота подвесного уровня порядка 7-9 см. Какой высоты и глубины делать при этом нишу под подсветку? и сколько оставить между потолком и буртиком? Заранее спасибо
Top
soondook
Отправлено: Jun 15 2008, 12:40 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 122
Регистрация:
14-June 08



Ну, раз уж вы говорите, что подстветка не будет выполнять функции основного освещения, а устанавливается исключительно в декоративных целях, то, при выборе типа светильников и размеров ниши, можно руководствоваться только вашим вкусом и личными предпочтениями.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Sep 26 2008, 01:39 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Игра – это один из самых важных элементов культурной жизни. Можно сказать, что культура выросла из игры, как архаичной формы организации жизни, и продолжает в ней развиваться. Игра наполняет любую деятельность даже и в XXI веке. Если присмотреться внимательнее, то творчество, политика, судопроизводство, свободная любовь – те же игры.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 18 2009, 11:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



А почему бы вместо дюралайта, не использовать светодиодные линейки? У них и КПД повыше будет, и освещенность регулировать можно, да и подолговечнее дюралайта будут.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0296 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6