Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема разводки электричества для кухни, ванной, туалета

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по разводке электричества. Имеем новострой, из потолка в районе стенки между кухней и прихожей (рядом с ванной) торчат 2 куска провода (трехжильный, 1,5 квадрата). Прозвонил оба один идет к предполагаемому квартирному щитку (где выходит из стены вместе с пучком других проводов), второй выходит из потолка посередине кухни. Хочу от первого провода подключить свет в кухне, свет+вентилятор в ванной и туалете. Для себя составил схему подключения. Посмотрите, пожалуйста, всё ли верно. Хочу, чтобы вентилятор в ванной/туалете включался изнутри при включенной лампочке там же. При выключении света в ванной/туалете вентилятор также выключается. При последующем включении света вентилятор отключен, для включения опять нужно нажать кнопочку. Вопросы есть ли такие выключатели, которые при наличии электричества в цепи при нажатии на клавишу замыкаются, при отсутствии - размыкаются? И при повторном появлении электричества снова нужно нажать на ту же кнопку, чтобы цепь замкнулась. Что делать с землей при подключении света? Если на месте 220В ламп (красные) поставить маленькие 12В лампочки, меняется ли принципиально схема? Розовый квадрат - вентилятор, т.к. не знаю, как его правильно обозначать.
Top
Poligon
Отправлено: Aug 12 2008, 05:35 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Первое, с чего приходится начинать ремонт всем, кто въезжает в новостройку, - это туалет и ванная комната. Кроме одной канализационной и двух водопроводных труб вдоль стены - больше ничего. Все нужно делать! И если учиться премудростям обустройства сантехнических помещений (ванны и туалета) "по ходу дела", то размер вложений существенно возрастет. Поэтому с возможными ошибками и "засадами" лучше ознакомиться заблаговременно.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 20 2009, 12:36 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



на 12Вольтовые лампы надо ставить трансформатор, в противном случае они либо не будут гореть, либо сожгете всю проводку.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Jan 20 2009, 10:33 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



Жалк только схемы нема, так на словах не всё понятно, а проконсультировать насчёт правильности вообще невозможно.


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 24 2010, 01:21 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



Действительно, из того что написал топикстартер совершенно невозможно понять как выполнена разводка в квартире и что, куда и главное зачем он собирается подключать. Совет могу дать только один, если хотите внести какие то изменения в электрическую проводку, делайте это в разветвительных коробках, не подключайте розетки и осветительные приборы к первым попавшимся проводам. Сжечь ничего не сожжете, а можете перепутать нулевой провод с заземляющим. Компания-сбытчик электроэнергии будет очень недовольна обнаружив такую самодеятельность и вполне может предъявить Вам претензии по поводу хищения электроэнергии.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6