Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сосновый пол, срочно нужен совет

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте Посоветуйте, пожалуйста, весь ремонт делаем сами, вопросов куча, ответов мало. сейчас на очереди сосновый шлифованный пол. Хотим получить махагоновый цвет и залакировать. Вопросы 1. для получения махагона в нашем городе пока нашлось только Текстурол, Акватекс, морилка на неводной основе (по мере роста цены) Что из них лучше по качествам? с чем легче работать? 2. в полу имеются щели, в инете советуют заполнять смесью лака и опилок после шлифовки. Какой консистенции должна быть смесь? Попробовала сделать как густое тесто - намазывалось плохо, крошилось и при этом долго сохло. Сколько нужно потом сушить щели? 3. На каком этапе заделывать щели. В голову приходит несколько вариантов а) сразу на шлифованные полы - в смесь входит лак, как потом ляжет морилка?, б)покрыть морилкой, потом заделать щели - будет отличаться по цвету, в) полы покрыть морилкой, в заделочную смесь тоже добавить морилку 4.каким лаком лучше покрывать полы после этих составов и с точки зрения цена-качество и легкость нанесения. Есть российские марки (НЦ, ЭП, ПФ), кроме того встречался Триумф полиуритановый, Тиккуриловская уника супер. Может еще что-нибудь зовезут, посоветуйте, что искать надо. 5. Каким инструментом лучше наносить морилку и лак? Заранее спасибо за ответы
Top
bilab
Отправлено: Jun 15 2008, 08:52 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 129
Регистрация:
15-June 08



Щели шпатлевать - специальной шпатлевкой для дерева. После этого - снова шлифовать обязательно, никогда не положить шпатлевку идеально ровно! После этого - морить, лучше всего - морилкой на неводной основе, наносить - как краску, кистью или валиком.
PMEmail Poster
Top
vakuland
Отправлено: Sep 25 2008, 03:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 360
Регистрация:
25-September 08



Обязательно разыщите в своём городе официального диллера Питерской лакокрасочной продукции ТМ "Палина Коутингс". Это легче будет сделать, зайдя на сайт:www.palina.ru. Это фантастика! Впечатлитесь! Останетесь очень довольны!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 17 2009, 03:28 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



Если доски пола положены с зазором, из-за чего он вышел щелястым, нужно не заделывать щели, а перебрать пол, пригнав доски как можно плотнее. Шпаклевание щелей в деревянном полу - дело неблагодарное, при ходьбе доски будут прогибаться, шпаклевка выкрашиваться, я такое не раз наблюдал. Кроме того, сосна и ель такие материалы, что при изменении влажности очень сильно разбухают или усыхают, играют короче, это еще одна причина, по которой зашпаклеванные летом полы могут снова пойти щелями в осенне - зимний период.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6